Finora ci avete visitato in 68519.

Classifica Serie C

Pos.SquadraPunti
1NOVA BASKET 200312
2CASA DELLA GIOVENTU' ERBA10
3FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO10
4PALL. CERRO MAGGIORE10
5BASKET VENEGONO8
6U.S. MARNATESE8
7SETTIMO BASKET8
8NUOVO BASKET GROANE 20056
9ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA6
10PALL. CASTRONNO6
11BERNAREGGIO 996
12SANMAURENSE PAVIA4
13DAVERIO RAMS4
14VERBANO LUINO4
15CASORATESE2
16NUOVA OLYMPIA VOGHERA0

Che clima troverò al palabetulle?

Seguici anche su Twitter

Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#PVLNews Solitamente il lunedì a quest'ora vi raccontiamo i risultati del week end. Oggi no. C'è qualcosa di molto… https://t.co/BaBENg9q5s

11/11/2019 00:40
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#PVL Vittoria al Palabetulle per i ragazzi di Coach Manetta che battono Castronno 72 a 67 forza Luino!! #forzaPVL… https://t.co/jYUHRe0aUt

10/11/2019 00:09
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#GAMEday per la #CMT #PVL di Coach Andrea Manetta che stasera alle 18 ritorna al Palabetulle dopo la sconfitta in v… https://t.co/zNL1FPbfXd

09/11/2019 01:04
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#PVLMBLNews Siamo felici di dare spazio su questa pagina ai nostri sponsor per la stagione 2019/20. Partiamo da un… https://t.co/c9rc1S6L0a

07/11/2019 10:13
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#ProgrammaSettimanale Settimana decisamente intensa quella in corso.. con tante partite in programma.. bene così!!… https://t.co/zCTVsfmnjB

05/11/2019 03:03

Link utili

#PVLNews IX edizione Torneo "Città di Luino"

10/09/2019

13 e 15 Settembre 2019 @Centro Sportivo Le Betulle

#PVLNews Questo week end torna il Torneo "Città di Luino", giunto ormai alla sua IX edizione. C'è tanta curiosità intorno alla nostra prima squadra che vede nuovamente Andrea Manetta come capo allenatore, insieme al suo fidato vice Davide Spertini. Il gruppo è profondamente rinnovato rispetto alle ultime stagione e questo torneo è già un ottimo banco di prova per capire che ambizioni potrà avere.
Verranno a trovarci gli amici di A.S. Basket Valceresio, guidati da coach Bruno Bianchi e farà strano vedere con un'altra maglia Niccolò Palazzi e Andrea Gardini contro di loro nella prima serata giocheranno alle 19.30 gli amici di ASD La Sportiva Gavirate, guidati da coach Di Rico.
I nostri beniamini scenderanno in campo alle 21.30 vs Sportlandia Tradate di coach Max Frontini.
Domenica dalle 17 le finali.

Vi aspettiamo al Palabetulle (anche la nostra casa sarà all'esordio dopo il restyling di questa settimana)!!!

#forzaPVL #LuinoBasketCity #TorneoCittàDiLuino #PreStagione #WorkHard #DreamBig

Gioca con noi!


Se vuoi giocare con noi, manda un'email con i tuoi dati oppure contatta direttamente i nostri allenatori o presentati in palestra in uno degli orari di allenamento.

Premia chi ci sostiene!!

Ultimi risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
4 10/11/2019 UNDER 14 PVL 54-22 CLUB 7 LAGHI GAZZADA
7 09/11/2019 CMT PVL Serie C Silver 72-67 PALL. CASTRONNO
4 09/11/2019 UNDER 15 PVL LA SPORTIVA GAVIRATE
7 08/11/2019 Basket2000 PALL. GERENZANO
6 06/11/2019 LIBERTAS UBOLDO 46-67 Basket2000
4 05/11/2019 UNDER 18 PVL SETTELAGHI GAZZADA
6 01/11/2019 NUOVO BASKET GROANE 2005 76-69 CMT PVL Serie C Silver
5 01/11/2019 Basket2000 69-65 GIOV. ATLETI B. SAMARATE
3 30/10/2019 BASKET AZZATE 67-36 UNDER 14 PVL
5 27/10/2019 CMT PVL Serie C Silver 64-63 SETTIMO BASKET
3 27/10/2019 UNDER 13 PVL 74-46 VARESE YOUNG EAGLES
3 26/10/2019 PALL.LAVENO 71-59 UNDER 15 PVL
4 25/10/2019 Basket2000 50-77 CARROCCIO LEGNANO
3 23/10/2019 MALNATE BASKETBALL BIANCO 75-71 UNDER 18 PVL
2 20/10/2019 UNDER 14 PVL 41-51 NELSON SOMMA
2 20/10/2019 DAVERIO RAMS 50-48 UNDER 13 PVL
4 19/10/2019 CMT PVL Serie C Silver 45-70 PALL. CERRO MAGGIORE
3 18/10/2019 PALL. FERNESE 69-42 Basket2000
2 18/10/2019 UNDER 15 PVL 41-111 AYERS ROCK GALLARATE
1 16/10/2019 UNDER 13 PVL 73-28 A.P.G. BESOZZO
2 15/10/2019 UNDER 18 PVL 79-67 DAVERIO RAMS
1 13/10/2019 VALCERESIO ARCISATE 54-52 UNDER 14 PVL

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
5 12/11/2019 21.00 UNDER 18 PVL BOSTO 2016 info
8 15/11/2019 21.15 SANMAURENSE PAVIA CMT PVL Serie C Silver info
5 16/11/2019 16.00 UNDER 15 PVL LIMAX CLIVIO info
4 16/11/2019 16.00 UNDER 15 PVL LIMAX CLIVIO info
5 16/11/2019 17.00 MINIBASKET GAVIRATE UNDER 13 PVL info
5 17/11/2019 15.00 ELMEC CAMPUS VARESE UNDER 14 PVL info
9 22/11/2019 21.00 Basket2000 ROBUR SARONNO info
6 23/11/2019 16.00 UNDER 13 PVL PALL. LAVENO info
9 23/11/2019 18.45 CMT PVL Serie C Silver CASORATESE info
6 24/11/2019 10.30 BASKET BOSTO 2016 UNDER 15 PVL info
6 24/11/2019 17.30 UNDER 14 PVL VERBANO LUINO 1984 info
7 26/11/2019 20.45 UNDER 18 PVL VALCUVIA BASKET info
10 28/11/2019 21.00 B. CASSANO MAGNAGO Basket2000 info
7 30/11/2019 16.00 UNDER 15 PVL DAVERIO RAMS info
10 30/11/2019 18.45 CMT PVL Serie C Silver BERNAREGGIO 99 info
7 01/12/2019 09.30 BK VALCERESIO ARCISATE UNDER 13 PVL info
7 01/12/2019 17.30 UNDER 14 PVL BK SCHOOL SESTO CALENDE info
11 06/12/2019 21.00 Basket2000 S.LUIGI BASKET GARBAGNATE info
11 07/12/2019 19.00 NUOVA OLYMPIA VOGHERA CMT PVL Serie C Silver info
12 09/12/2019 21.00

POL. EDUCATIVA GASCH GAZZADA

Basket2000 info

QUANDO VIENI A GIOCARE CON NOI?
Copyright 2018 - Pallacanestro Verbano A.S.D. e Minibasket Luino

Sito generato con sistema PowerSport