Finora ci avete visitato in 54240.

Classifica Serie C

Pos.SquadraPunti
1TEAM ABC CANTU'38
2NUOVO BASKET GROANE30
3PALL. VERBANO LUINO28
4BASKET ROVELLO26
5PALL. BUSTO ARSIZIO26
6BIONICS BUCCINASCO26
7PALL. MILANOTRE22
8FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO22
9PHOENIX IRIA VOGHERA22
10SPORT. BOFFALORESE20
11PALL. CASTRONNO20
12POL. DAVERIO16
13ABA LEGNANO14
14G.S. CASORATESE14
15BK CASSANO MAGNAGO10
16BASKETTIAMO VITTUONE2

Che clima troverò al palabetulle?

UNDER 16 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
FIP - U16 Mas - Gir. VARESE 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10895 24/10/2016 19:00 ASD OR.MA. BASKET MALNATE PALL. VERBANO LUINO A.S.D. 73-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10902 06/11/2016 16:15 PALL. VERBANO LUINO A.S.D. POL.D.BASKET BALL CLUB 7 LAGHI 43-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10904 13/11/2016 16:15 PALL. VERBANO LUINO A.S.D. SPORTLANDIA TRADATE A.S.D. 43-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10910 17/11/2016 19:45 A.S.D. POL. DAVERIO PALL. VERBANO LUINO A.S.D. 93-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10914 27/11/2016 16:15 PALL. VERBANO LUINO A.S.D. ROBUR ET FIDES COELSANUS 55-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10918 04/12/2016 16:00 A.S.D. PALL. CUORICINO CARDANO PALL. VERBANO LUINO A.S.D. 100-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 10922 11/12/2016 16:15 PALL. VERBANO LUINO A.S.D. ASD LA SPORTIVA GAVIRATE 38-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Mas - Gir. VARESE 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10895 24/10/2016 19:00 ASD OR.MA. BASKET MALNATE PALL. VERBANO LUINO A.S.D. 73-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10896 29/10/2016 17:00 POL.D.BASKET BALL CLUB 7 LAGHI SPORTLANDIA TRADATE A.S.D. 73-101

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10897 29/10/2016 16:00 ASD LA SPORTIVA GAVIRATE A.S.D. POL. DAVERIO 58-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10898 30/10/2016 10:45 A.S.D. PALL. CUORICINO CARDANO ROBUR ET FIDES COELSANUS 68-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Mas - Gir. VARESE 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 10899 06/11/2016 11:00 ROBUR ET FIDES COELSANUS ASD LA SPORTIVA GAVIRATE 50-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10900 05/11/2016 17:30 SPORTLANDIA TRADATE A.S.D. A.S.D. PALL. CUORICINO CARDANO 72-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10901 05/11/2016 15:30 A.S.D. POL. DAVERIO ASD OR.MA. BASKET MALNATE 55-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10902 06/11/2016 16:15 PALL. VERBANO LUINO A.S.D. POL.D.BASKET BALL CLUB 7 LAGHI 43-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Mas - Gir. VARESE 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 10903 12/11/2016 18:30 ASD OR.MA. BASKET MALNATE ROBUR ET FIDES COELSANUS 76-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10904 13/11/2016 16:15 PALL. VERBANO LUINO A.S.D. SPORTLANDIA TRADATE A.S.D. 43-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10905 12/11/2016 17:00 POL.D.BASKET BALL CLUB 7 LAGHI A.S.D. POL. DAVERIO 65-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10906 12/11/2016 18:00 ASD LA SPORTIVA GAVIRATE A.S.D. PALL. CUORICINO CARDANO 55-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Mas - Gir. VARESE 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 10907 19/11/2016 17:00 A.S.D. PALL. CUORICINO CARDANO ASD OR.MA. BASKET MALNATE 47-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10908 20/11/2016 11:00 ROBUR ET FIDES COELSANUS POL.D.BASKET BALL CLUB 7 LAGHI 55-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10909 19/11/2016 17:30 SPORTLANDIA TRADATE A.S.D. ASD LA SPORTIVA GAVIRATE 59-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10910 17/11/2016 19:45 A.S.D. POL. DAVERIO PALL. VERBANO LUINO A.S.D. 93-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Mas - Gir. VARESE 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 10911 26/11/2016 15:30 A.S.D. POL. DAVERIO SPORTLANDIA TRADATE A.S.D. 80-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10912 27/11/2016 17:00 POL.D.BASKET BALL CLUB 7 LAGHI A.S.D. PALL. CUORICINO CARDANO 88-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10913 26/11/2016 18:30 ASD OR.MA. BASKET MALNATE ASD LA SPORTIVA GAVIRATE 73-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10914 27/11/2016 16:15 PALL. VERBANO LUINO A.S.D. ROBUR ET FIDES COELSANUS 55-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Mas - Gir. VARESE 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 10915 03/12/2016 16:00 ASD LA SPORTIVA GAVIRATE POL.D.BASKET BALL CLUB 7 LAGHI 67-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10916 03/12/2016 17:30 SPORTLANDIA TRADATE A.S.D. ASD OR.MA. BASKET MALNATE 65-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10917 04/12/2016 11:00 ROBUR ET FIDES COELSANUS A.S.D. POL. DAVERIO 34-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10918 04/12/2016 16:00 A.S.D. PALL. CUORICINO CARDANO PALL. VERBANO LUINO A.S.D. 100-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Mas - Gir. VARESE 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 10919 10/12/2016 15:30 A.S.D. POL. DAVERIO A.S.D. PALL. CUORICINO CARDANO 66-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 10920 11/12/2016 11:00 ROBUR ET FIDES COELSANUS SPORTLANDIA TRADATE A.S.D. 49-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 10921 10/12/2016 17:00 POL.D.BASKET BALL CLUB 7 LAGHI ASD OR.MA. BASKET MALNATE 54-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 10922 11/12/2016 16:15 PALL. VERBANO LUINO A.S.D. ASD LA SPORTIVA GAVIRATE 38-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 ASD OR.MA. BASKET MALNATE 14 7 7 0 498 322 176 1,55 71 46 0
2 SPORTLANDIA TRADATE A.S.D. 10 7 5 2 538 444 94 1,21 76 63 0
3 A.S.D. PALL. CUORICINO CARDANO 8 7 4 3 507 432 75 1,17 72 61 0
4 ASD LA SPORTIVA GAVIRATE 8 7 4 3 423 370 53 1,14 60 52 0
5 POL.D.BASKET BALL CLUB 7 LAGHI 8 7 4 3 473 460 13 1,03 67 65 0
6 A.S.D. POL. DAVERIO 6 7 3 4 424 423 1 1,00 60 60 0
7 ROBUR ET FIDES COELSANUS 2 7 1 6 315 460 -145 0,68 45 65 0
8 PALL. VERBANO LUINO A.S.D. 0 7 0 7 314 581 -267 0,54 44 83 0

Ultimi risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
21 17/02/2018 SPORT. BOFFALORESE 63-74 Serie C Silver
6 15/02/2018 UNDER 18 62-36 ELMEC CAMPUS VARESE
18 13/02/2018 ATLETICO GLIONI A.S.D. 100-106 PVL Basketball
3 13/02/2018 UNDER 15 55-65 VALCERESIO ARCISATE
1 11/02/2018 UNDER 18 54-82 PALL. CASTRONNO
5 10/02/2018 LEGNANO BASKET BIANCA 30-36 Esordienti 2006
5 10/02/2018 UNDER 13 Maschile 30-37 OR.MA. BASKET MALNATE
5 09/02/2018 BASKET BOSTO 2016 78-56 UNDER 18
20 09/02/2018 Serie C Silver 70-68 PALL. BUSTO ARSIZIO
17 06/02/2018 PVL Basketball 67-49 MONTELLO YOUNG
5 06/02/2018 UNDER 15 58-40 ELMEC CAMPUS VARESE
19 04/02/2018 PALL. MILANOTRE 100-66 Serie C Silver
4 04/02/2018 Esordienti 2006 53-17 DRAGHI GORLAZY
4 03/02/2018 VALCUVIA BASKET 49-29 UNDER 13 Maschile
4 03/02/2018 PALLACANESTRO LAVENO 57-55 UNDER 15
16 31/01/2018

ASD FUCO CLUB BASKETBALL VARESE

69-74 PVL Basketball
4 31/01/2018 BASKET AZZATE 54-50 UNDER 18
18 27/01/2018 ABA LEGNANO 56-60 Serie C Silver
3 27/01/2018 UNDER 13 Maschile 45-27 CTV KIKKERS TERNATE
3 27/01/2018 VALCERESIO ARCISATE 33-41 Esordienti 2006
15 25/01/2018

AQUA ELITE PINK PANTHERS VARESE

70-77 PVL Basketball
3 25/01/2018 UNDER 18 64-57 B. 2000 PONTE TRESA
30 23/01/2018 PVL Basketball 76-72

AQUA ELITE PINK PANTHERS VARESE

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
7 22/02/2018 19.30

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI GIALL

UNDER 13 Maschile info
7 22/02/2018 20.00 LA SPORTIVA GAVIRATE UNDER 18 info
19 22/02/2018 21.00 PVL Basketball ASD I MOSCHETTIERI info
22 23/02/2018 21.00 Serie C Silver BK CASSANO MAGNAGO info
6 24/02/2018 18.00 CUORICINO CARDANO Esordienti 2006 info
7 25/02/2018 11.00 OR.MA. BASKET MALNATE UNDER 15 info
8 27/02/2018 20.30 PALL. CASTRONNO UNDER 18 info
6 01/03/2018 18.30 BASKET VARESE 1960 BLU UNDER 13 Maschile info
20 01/03/2018 21.00 PVL Basketball ASD LIMAX CLIVIO info
23 02/03/2018 21.00 Serie C Silver G.S. CASORATESE info
8 04/03/2018 11.00 UNDER 13 Maschile PAL. LONATE CEPPINO info
8 04/03/2018 11.00 VARESE YOUNG EAGLES UNDER 15 info
7 04/03/2018 15.00 NELSON SOMMA AZZURRO Esordienti 2006 info
21 06/03/2018 21.00 ASD PALLALCESTO VELATE PVL Basketball info
9 08/03/2018 20.15 UNDER 18 PALL. VERGIATE VIKINGS info
9 10/03/2018 16.30 UNDER 13 Maschile LIMAX CLIVIO info
24 10/03/2018 18.00 BASKETTIAMO VITTUONE Serie C Silver info
9 10/03/2018 18.30 UNDER 15 LA SPORTIVA GAVIRATE info
10 15/03/2018 20.30 B. 2000 PONTE TRESA UNDER 18 info
22 15/03/2018 21.15 PVL Basketball BASKET BALL BOBBIATE info
25 16/03/2018 21.00 Serie C Silver BASKET ROVELLO info
10 17/03/2018 18.45 CTV KIKKERS TERNATE UNDER 13 Maschile info
10 18/03/2018 11.15 VALCERESIO ARCISATE UNDER 15 info
8 18/03/2018 15.00 SESTO CALENDE Esordienti 2006 info
11 22/03/2018 20.15 UNDER 18 BASKET AZZATE info
23 22/03/2018 21.00 WOOL VA PVL Basketball info
26 23/03/2018 21.15 TEAM ABC CANTU' Serie C Silver info


Copyright 2012 - Pallacanestro Verbano A.S.D. e Minibasket Luino

Sito generato con sistema PowerSport