Finora ci avete visitato in 51870.

Classifica Serie C

Pos.SquadraPunti
1NUOVO BASKET GROANE14
2TEAM ABC CANTU'14
3PALL. BUSTO ARSIZIO12
4BASKET ROVELLO12
5SPORT. BOFFALORESE12
6PALL. VERBANO LUINO12
7PHOENIX IRIA VOGHERA12
8FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO10
9BIONICS BUCCINASCO8
10G.S. CASORATESE8
11PALL. CASTRONNO8
12PALL. MILANOTRE8
13POL. DAVERIO6
14ABA LEGNANO4
15BK CASSANO MAGNAGO4
16BASKETTIAMO VITTUONE0

Che clima troverò al palabetulle?

MBL Esordienti 2005 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Esordienti 2005 - seconda fase
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 18/01/2017 19:00 Valcuvia Basket MBL Esordienti 2005 25-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2 22/01/2017 11:00 PC Varese MBL Esordienti 2005 73-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3 01/03/2017 18:45 MBL Esordienti 2005 Sesto Calende 27-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4 04/02/2017 17:45 Ternate MBL Esordienti 2005 39-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5 12/02/2017 11:00 MBL Esordienti 2005 Ignis Varese 10-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6 18/02/2017 17:30 Comerio 2000 MBL Esordienti 2005 0-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 7 25/02/2017 18:00 MBL Esordienti 2005 Clivio 20-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1 08/03/2017 19:00 MBL Esordienti 2005 Valcuvia Basket 29-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2 18/03/2017 15:00 MBL Esordienti 2005 PC Varese 13-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3 25/03/2017 17:00 Sesto Calende MBL Esordienti 2005 49-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4 01/04/2017 18:00 MBL Esordienti 2005 Ternate 16-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5 11/04/2017 18:30 Ignis Varese MBL Esordienti 2005 36-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 6 23/04/2017 11:00 MBL Esordienti 2005 Comerio 2000 20-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 7 06/05/2017 17:30 Clivio MBL Esordienti 2005 77-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti 2005 - seconda fase
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 18/01/2017 19:00 Valcuvia Basket MBL Esordienti 2005 25-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti 2005 - seconda fase
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2 22/01/2017 11:00 PC Varese MBL Esordienti 2005 73-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti 2005 - seconda fase
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3 01/03/2017 18:45 MBL Esordienti 2005 Sesto Calende 27-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti 2005 - seconda fase
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4 04/02/2017 17:45 Ternate MBL Esordienti 2005 39-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti 2005 - seconda fase
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5 12/02/2017 11:00 MBL Esordienti 2005 Ignis Varese 10-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti 2005 - seconda fase
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 6 18/02/2017 17:30 Comerio 2000 MBL Esordienti 2005 0-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti 2005 - seconda fase
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 7 25/02/2017 18:00 MBL Esordienti 2005 Clivio 20-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti 2005 - seconda fase
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1 08/03/2017 19:00 MBL Esordienti 2005 Valcuvia Basket 29-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti 2005 - seconda fase
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2 18/03/2017 15:00 MBL Esordienti 2005 PC Varese 13-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti 2005 - seconda fase
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3 25/03/2017 17:00 Sesto Calende MBL Esordienti 2005 49-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti 2005 - seconda fase
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4 01/04/2017 18:00 MBL Esordienti 2005 Ternate 16-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti 2005 - seconda fase
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 5 11/04/2017 18:30 Ignis Varese MBL Esordienti 2005 36-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti 2005 - seconda fase
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 6 23/04/2017 11:00 MBL Esordienti 2005 Comerio 2000 20-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti 2005 - seconda fase
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 7 06/05/2017 17:30 Clivio MBL Esordienti 2005 77-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Ultimi risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
8 23/11/2017 PVL Basketball WOOL VA
7 23/11/2017 UNDER 18 40-60 POL. DAVERIO
4 19/11/2017 Esordienti 2006 DAVERIO
5 18/11/2017 UNDER 15 65-46 PALLACANESTRO LAVENO
5 18/11/2017 UNDER 13

SAFCO Engineering S.p.A. GALLA

9 17/11/2017 Serie C Silver 65-56 BASKETTIAMO VITTUONE
7 17/11/2017 BASKET BALL BOBBIATE 92-59 PVL Basketball
6 16/11/2017 PALLACANESTRO LAVENO 56-57 UNDER 18
6 14/11/2017 PVL Basketball 73-89 ASD PALLALCESTO VELATE
3 12/11/2017 LAVENO 13-59 Esordienti 2006
8 11/11/2017 G.S. CASORATESE 65-78 Serie C Silver
4 11/11/2017 POL. EDUCATIVA GASCH 74-51 UNDER 15
4 11/11/2017 UNDER 13 34-61 BASKET VARESE 1960 GIALLO
5 09/11/2017 UNDER 18 65-35 POL. AURORA VEDANO
3 04/11/2017 UNDER 15 86-29 PALL. VERGIATE VIKINGS
3 04/11/2017 UNDER 13 21-93 MINIBASKET PLAY GAVIRATE
7 03/11/2017 BK CASSANO MAGNAGO 60-69 Serie C Silver
4 02/11/2017 PALL. VERGIATE VIKINGS 44-82 UNDER 18
5 02/11/2017 ASD LIMAX CLIVIO 81-73 PVL Basketball
6 01/11/2017 Serie C Silver 70-73 SPORT. BOFFALORESE
2 29/10/2017 PALL. VARESE ROSSO 98-34 UNDER 13
5 28/10/2017 PALL. BUSTO ARSIZIO 82-63 Serie C Silver
2 28/10/2017 MARNATESE BASKET VERDE 49-74 UNDER 15
2 27/10/2017 Esordienti 2006 ROBUR ET FIDES BLU
4 26/10/2017 ASD I MOSCHETTIERI 104-68 PVL Basketball
3 26/10/2017 UNDER 18 55-67 LA SPORTIVA GAVIRATE

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
10 24/11/2017 21.30 BASKET ROVELLO Serie C Silver info
5 25/11/2017 15.30 Esordienti 2006 ANGERA info
6 25/11/2017 15.30 PALLACANESTRO LAVENO UNDER 13 info
9 29/11/2017 21.00 ASD I TRIGLICERIDI PVL Basketball info
6 30/11/2017 21.00

SAFCO Engineering S.p.A. GALLA

UNDER 15 info
6 01/12/2017 18.15 Esordienti 2006 GAVIRATE info
11 01/12/2017 21.00 Serie C Silver TEAM ABC CANTU' info
7 02/12/2017 18.00 UNDER 13 VALCUVIA BASKET info
7 03/12/2017 11.30 VARESE YOUNG EAGLES UNDER 15 info
9 04/12/2017 21.00 ELMEC CAMPUS VARESE UNDER 18 info
10 05/12/2017 21.00 PVL Basketball ASD MONTELLO 1982 info
12 10/12/2017 18.30 BIONICS BUCCINASCO Serie C Silver info
11 13/12/2017 21.30 ORMA MALNATE PVL Basketball info
13 15/12/2017 21.30 Serie C Silver PHOENIX IRIA VOGHERA info
7 16/12/2017 16.00 Esordienti 2006 BASKET VARESE 1960 info
12 19/12/2017 21.00 PVL Basketball GASCH info
14 22/12/2017 21.15

FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO

Serie C Silver info


Copyright 2012 - Pallacanestro Verbano A.S.D. e Minibasket Luino

Sito generato con sistema PowerSport