Finora ci avete visitato in 52375.

Classifica Serie C

Pos.SquadraPunti
1NUOVO BASKET GROANE18
2TEAM ABC CANTU'18
3PALL. BUSTO ARSIZIO16
4FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO16
5PALL. VERBANO LUINO14
6PHOENIX IRIA VOGHERA14
7BASKET ROVELLO14
8SPORT. BOFFALORESE14
9BIONICS BUCCINASCO12
10PALL. CASTRONNO12
11POL. DAVERIO10
12G.S. CASORATESE8
13PALL. MILANOTRE8
14BK CASSANO MAGNAGO6
15ABA LEGNANO4
16BASKETTIAMO VITTUONE2

Che clima troverò al palabetulle?

Esordienti 2006 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

FIP - Esordienti - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 22/10/2017 15:00 LEGNANO BASKET ROSSA LUINO - PVL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7 27/10/2017 18:15 LUINO - PVL ROBUR ET FIDES BLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10 12/11/2017 10:00 LAVENO LUINO - PVL 13-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14 19/11/2017 11:00 LUINO - PVL DAVERIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19 25/11/2017 15:30 LUINO - PVL ANGERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21 01/12/2017 18:15 LUINO - PVL GAVIRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28 16/12/2017 16:00 LUINO - PVL BASKET VARESE 1960  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Esordienti - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 22/10/2017 15:00 LEGNANO BASKET ROSSA LUINO - PVL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 23/10/2017 17:15 ROBUR ET FIDES BLU GAVIRATE  

Impianto di gioco

1 3 22/10/2017 15:30 LAVENO ANGERA  

Impianto di gioco

1 4 21/10/2017 17:30 DAVERIO BASKET VARESE 1960  

Impianto di gioco

FIP - Esordienti - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5 29/10/2017 15:00 ANGERA DAVERIO  

Impianto di gioco

2 6 27/10/2017 19:15 GAVIRATE LAVENO  

Impianto di gioco

2 7 27/10/2017 18:15 LUINO - PVL ROBUR ET FIDES BLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8 28/10/2017 17:00 BASKET VARESE 1960 LEGNANO BASKET ROSSA  

Impianto di gioco

FIP - Esordienti - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 9 13/11/2017 18:00 ROBUR ET FIDES BLU LEGNANO BASKET ROSSA  

Impianto di gioco

3 10 12/11/2017 10:00 LAVENO LUINO - PVL 13-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11 11/11/2017 15:00 DAVERIO GAVIRATE  

Impianto di gioco

3 12 12/11/2017 10:30 ANGERA BASKET VARESE 1960  

Impianto di gioco

FIP - Esordienti - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13 17/11/2017 18:15 GAVIRATE ANGERA  

Impianto di gioco

4 14 19/11/2017 11:00 LUINO - PVL DAVERIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15 26/11/2017 17:00 LEGNANO BASKET ROSSA LAVENO  

Impianto di gioco

4 16 17/11/2017 17:00 BASKET VARESE 1960 ROBUR ET FIDES BLU  

Impianto di gioco

FIP - Esordienti - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 17 22/11/2017 18:00 ROBUR ET FIDES BLU LAVENO  

Impianto di gioco

5 18 25/11/2017 17:00 DAVERIO LEGNANO BASKET ROSSA  

Impianto di gioco

5 19 25/11/2017 15:30 LUINO - PVL ANGERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20 24/11/2017 19:15 GAVIRATE BASKET VARESE 1960  

Impianto di gioco

FIP - Esordienti - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 21 01/12/2017 18:15 LUINO - PVL GAVIRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22 07/12/2017 20:15 LEGNANO BASKET ROSSA ANGERA  

Impianto di gioco

6 23 29/11/2017 17:45 ROBUR ET FIDES BLU DAVERIO  

Impianto di gioco

6 24 02/12/2017 17:00 BASKET VARESE 1960 LAVENO  

Impianto di gioco

FIP - Esordienti - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 25 16/12/2017 16:00 DAVERIO LAVENO  

Impianto di gioco

7 26 19/12/2017 18:00 ANGERA ROBUR ET FIDES BLU  

Impianto di gioco

7 27 15/12/2017 20:00 GAVIRATE LEGNANO BASKET ROSSA  

Impianto di gioco

7 28 16/12/2017 16:00 LUINO - PVL BASKET VARESE 1960  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 LUINO - PVL 2 1 1 0 59 13 46 4,54 59 13 0
2 LAVENO 0 1 0 1 13 59 -46 0,22 13 59 0
3 ANGERA 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
4 BASKET VARESE 1960 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
5 DAVERIO 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
6 GAVIRATE 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
7 LEGNANO BASKET ROSSA 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
8 ROBUR ET FIDES BLU 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

Ultimi risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
12 10/12/2017 BIONICS BUCCINASCO Serie C Silver
10 05/12/2017 PVL Basketball 56-41 ASD MONTELLO 1982
9 04/12/2017 ELMEC CAMPUS VARESE 65-53 UNDER 18
7 03/12/2017 VARESE YOUNG EAGLES 70-57 UNDER 15
7 02/12/2017 UNDER 13 Maschile 29-61 VALCUVIA BASKET
11 01/12/2017 Serie C Silver 66-73 TEAM ABC CANTU'
6 01/12/2017 Esordienti 2006 GAVIRATE
6 30/11/2017

SAFCO Engineering S.p.A. GALLA

90-58 UNDER 15
9 29/11/2017 ASD I TRIGLICERIDI 89-82 PVL Basketball
5 25/11/2017 Esordienti 2006 ANGERA
6 25/11/2017 PALLACANESTRO LAVENO 62-16 UNDER 13 Maschile
10 24/11/2017 BASKET ROVELLO 48-66 Serie C Silver
8 23/11/2017 PVL Basketball 53-60 WOOL VA
7 23/11/2017 UNDER 18 40-60 POL. DAVERIO
4 19/11/2017 Esordienti 2006 DAVERIO
5 18/11/2017 UNDER 15 65-46 PALLACANESTRO LAVENO
5 18/11/2017 UNDER 13 Maschile 37-41

SAFCO Engineering S.p.A. GALLA

9 17/11/2017 Serie C Silver 65-56 BASKETTIAMO VITTUONE
7 17/11/2017 BASKET BALL BOBBIATE 92-59 PVL Basketball
6 16/11/2017 PALLACANESTRO LAVENO 56-57 UNDER 18
6 14/11/2017 PVL Basketball 73-89 ASD PALLALCESTO VELATE
3 12/11/2017 LAVENO 13-59 Esordienti 2006
8 11/11/2017 G.S. CASORATESE 65-78 Serie C Silver
4 11/11/2017 POL. EDUCATIVA GASCH 74-51 UNDER 15
4 11/11/2017 UNDER 13 Maschile 34-61 BASKET VARESE 1960 GIALLO

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
11 13/12/2017 21.30 ORMA MALNATE PVL Basketball info
13 15/12/2017 21.30 Serie C Silver PHOENIX IRIA VOGHERA info
7 16/12/2017 16.00 Esordienti 2006 BASKET VARESE 1960 info
12 19/12/2017 21.00 PVL Basketball GASCH info
14 22/12/2017 21.15

FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO

Serie C Silver info
15 05/01/2018 21.00 Serie C Silver NUOVO BASKET GROANE info
13 09/01/2018 21.15 BASKET SACROMONTE PVL Basketball info


Copyright 2012 - Pallacanestro Verbano A.S.D. e Minibasket Luino

Sito generato con sistema PowerSport