Finora ci avete visitato in 54240.

Classifica Serie C

Pos.SquadraPunti
1TEAM ABC CANTU'38
2NUOVO BASKET GROANE30
3PALL. VERBANO LUINO28
4BASKET ROVELLO26
5PALL. BUSTO ARSIZIO26
6BIONICS BUCCINASCO26
7PALL. MILANOTRE22
8FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO22
9PHOENIX IRIA VOGHERA22
10SPORT. BOFFALORESE20
11PALL. CASTRONNO20
12POL. DAVERIO16
13ABA LEGNANO14
14G.S. CASORATESE14
15BK CASSANO MAGNAGO10
16BASKETTIAMO VITTUONE2

Che clima troverò al palabetulle?

Esordienti 2006 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
FIP - Esordienti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 22/10/2017 15:00 LEGNANO BASKET ROSSA LUINO - PVL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7 27/10/2017 18:15 LUINO - PVL ROBUR ET FIDES BLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10 12/11/2017 10:00 LAVENO LUINO - PVL 13-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14 19/11/2017 11:00 LUINO - PVL DAVERIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19 25/11/2017 15:30 LUINO - PVL ANGERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21 01/12/2017 18:15 LUINO - PVL GAVIRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28 16/12/2017 16:00 LUINO - PVL BASKET VARESE 1960 56-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Esordienti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 22/10/2017 15:00 LEGNANO BASKET ROSSA LUINO - PVL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 23/10/2017 17:15 ROBUR ET FIDES BLU GAVIRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 22/10/2017 15:30 LAVENO ANGERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4 21/10/2017 17:30 DAVERIO BASKET VARESE 1960  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Esordienti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5 29/10/2017 15:00 ANGERA DAVERIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6 27/10/2017 19:15 GAVIRATE LAVENO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7 27/10/2017 18:15 LUINO - PVL ROBUR ET FIDES BLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8 28/10/2017 17:00 BASKET VARESE 1960 LEGNANO BASKET ROSSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Esordienti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 9 13/11/2017 18:00 ROBUR ET FIDES BLU LEGNANO BASKET ROSSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10 12/11/2017 10:00 LAVENO LUINO - PVL 13-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11 11/11/2017 15:00 DAVERIO GAVIRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12 12/11/2017 10:30 ANGERA BASKET VARESE 1960  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Esordienti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13 17/11/2017 18:15 GAVIRATE ANGERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14 19/11/2017 11:00 LUINO - PVL DAVERIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15 26/11/2017 17:00 LEGNANO BASKET ROSSA LAVENO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16 17/11/2017 17:00 BASKET VARESE 1960 ROBUR ET FIDES BLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Esordienti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 17 22/11/2017 18:00 ROBUR ET FIDES BLU LAVENO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18 25/11/2017 17:00 DAVERIO LEGNANO BASKET ROSSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19 25/11/2017 15:30 LUINO - PVL ANGERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20 24/11/2017 19:15 GAVIRATE BASKET VARESE 1960  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Esordienti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 21 01/12/2017 18:15 LUINO - PVL GAVIRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22 07/12/2017 20:15 LEGNANO BASKET ROSSA ANGERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23 29/11/2017 17:45 ROBUR ET FIDES BLU DAVERIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24 02/12/2017 17:00 BASKET VARESE 1960 LAVENO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Esordienti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 25 16/12/2017 16:00 DAVERIO LAVENO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26 19/12/2017 18:00 ANGERA ROBUR ET FIDES BLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27 15/12/2017 20:00 GAVIRATE LEGNANO BASKET ROSSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28 16/12/2017 16:00 LUINO - PVL BASKET VARESE 1960 56-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 LUINO - PVL 4 2 2 0 115 25 90 4,60 57 12 0
2 LAVENO 0 1 0 1 13 59 -46 0,22 13 59 0
3 BASKET VARESE 1960 0 1 0 1 12 56 -44 0,21 12 56 0
4 ANGERA 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
5 DAVERIO 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
6 GAVIRATE 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
7 LEGNANO BASKET ROSSA 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
8 ROBUR ET FIDES BLU 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

Ultimi risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
21 17/02/2018 SPORT. BOFFALORESE 63-74 Serie C Silver
6 15/02/2018 UNDER 18 62-36 ELMEC CAMPUS VARESE
18 13/02/2018 ATLETICO GLIONI A.S.D. 100-106 PVL Basketball
3 13/02/2018 UNDER 15 55-65 VALCERESIO ARCISATE
1 11/02/2018 UNDER 18 54-82 PALL. CASTRONNO
5 10/02/2018 LEGNANO BASKET BIANCA 30-36 Esordienti 2006
5 10/02/2018 UNDER 13 Maschile 30-37 OR.MA. BASKET MALNATE
5 09/02/2018 BASKET BOSTO 2016 78-56 UNDER 18
20 09/02/2018 Serie C Silver 70-68 PALL. BUSTO ARSIZIO
17 06/02/2018 PVL Basketball 67-49 MONTELLO YOUNG
5 06/02/2018 UNDER 15 58-40 ELMEC CAMPUS VARESE
19 04/02/2018 PALL. MILANOTRE 100-66 Serie C Silver
4 04/02/2018 Esordienti 2006 53-17 DRAGHI GORLAZY
4 03/02/2018 VALCUVIA BASKET 49-29 UNDER 13 Maschile
4 03/02/2018 PALLACANESTRO LAVENO 57-55 UNDER 15
16 31/01/2018

ASD FUCO CLUB BASKETBALL VARESE

69-74 PVL Basketball
4 31/01/2018 BASKET AZZATE 54-50 UNDER 18
18 27/01/2018 ABA LEGNANO 56-60 Serie C Silver
3 27/01/2018 UNDER 13 Maschile 45-27 CTV KIKKERS TERNATE
3 27/01/2018 VALCERESIO ARCISATE 33-41 Esordienti 2006
15 25/01/2018

AQUA ELITE PINK PANTHERS VARESE

70-77 PVL Basketball
3 25/01/2018 UNDER 18 64-57 B. 2000 PONTE TRESA
30 23/01/2018 PVL Basketball 76-72

AQUA ELITE PINK PANTHERS VARESE

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
7 22/02/2018 19.30

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI GIALL

UNDER 13 Maschile info
7 22/02/2018 20.00 LA SPORTIVA GAVIRATE UNDER 18 info
19 22/02/2018 21.00 PVL Basketball ASD I MOSCHETTIERI info
22 23/02/2018 21.00 Serie C Silver BK CASSANO MAGNAGO info
6 24/02/2018 18.00 CUORICINO CARDANO Esordienti 2006 info
7 25/02/2018 11.00 OR.MA. BASKET MALNATE UNDER 15 info
8 27/02/2018 20.30 PALL. CASTRONNO UNDER 18 info
6 01/03/2018 18.30 BASKET VARESE 1960 BLU UNDER 13 Maschile info
20 01/03/2018 21.00 PVL Basketball ASD LIMAX CLIVIO info
23 02/03/2018 21.00 Serie C Silver G.S. CASORATESE info
8 04/03/2018 11.00 UNDER 13 Maschile PAL. LONATE CEPPINO info
8 04/03/2018 11.00 VARESE YOUNG EAGLES UNDER 15 info
7 04/03/2018 15.00 NELSON SOMMA AZZURRO Esordienti 2006 info
21 06/03/2018 21.00 ASD PALLALCESTO VELATE PVL Basketball info
9 08/03/2018 20.15 UNDER 18 PALL. VERGIATE VIKINGS info
9 10/03/2018 16.30 UNDER 13 Maschile LIMAX CLIVIO info
24 10/03/2018 18.00 BASKETTIAMO VITTUONE Serie C Silver info
9 10/03/2018 18.30 UNDER 15 LA SPORTIVA GAVIRATE info
10 15/03/2018 20.30 B. 2000 PONTE TRESA UNDER 18 info
22 15/03/2018 21.15 PVL Basketball BASKET BALL BOBBIATE info
25 16/03/2018 21.00 Serie C Silver BASKET ROVELLO info
10 17/03/2018 18.45 CTV KIKKERS TERNATE UNDER 13 Maschile info
10 18/03/2018 11.15 VALCERESIO ARCISATE UNDER 15 info
8 18/03/2018 15.00 SESTO CALENDE Esordienti 2006 info
11 22/03/2018 20.15 UNDER 18 BASKET AZZATE info
23 22/03/2018 21.00 WOOL VA PVL Basketball info
26 23/03/2018 21.15 TEAM ABC CANTU' Serie C Silver info


Copyright 2012 - Pallacanestro Verbano A.S.D. e Minibasket Luino

Sito generato con sistema PowerSport