Finora ci avete visitato in 62103.

Classifica Serie C

Pos.SquadraPunti
1Pol. Varedo28
2Pall. Cerro Maggiore28
3Aironi Pall. Robbio26
4Pall. Verbano Luino26
5O.SA.L Novate24
6Nuova Olimpia BK Voghera22
7Basket Brusuglio22
8U.S. Marnatese Basket20
9G.S. Casoratese18
10Pol. Daverio18
11Virtus Olona18
12C.S.C. BK Cusano Milanino16
13G.S. Pall. Castronno14
14Ardens Sedriano12
15Phoenix Iria6
16Accademia BK Altom. Se SSDARL6

Che clima troverò al palabetulle?

Seguici anche su Twitter

Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#PVLPlan Ecco il calendario settimanale #PVL le squadre in campo questa settimana! Venerdì tutti a Varese per la pa… https://t.co/E7pzgnNoJz

19/02/2019 01:21
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#LunedìRecap Serie C Silver di Coach Sterzi, senza Gardini, Vitella e Dejace alza bandiera bianca a Voghera 73-70… https://t.co/bff1LrwFBK

18/02/2019 03:01
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#HBDay Oggi facciamo tanti auguri di buon compleanno a Luca Moalli playmaker della prima squadra #CMT #PVL di… https://t.co/cG0pVtxKp4

18/02/2019 01:04
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#finale dal Palaoltrepo Voghera. Non riesce la rimonta finale alla #CMT di coach Andrea Sterzi. Nuova Olympia Baske… https://t.co/AwwlISWjNP

15/02/2019 14:25
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#live dal Palaoltrepo Voghera Primo quarto con Nuova Olympia Basket Voghera 24 e #CMT 22. FORZA PVL!!! #forzaPVL… https://t.co/s6rvJHUjgB

15/02/2019 13:05

Link utili

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10160 13/10/2018 18.00 BASKET 2000 PONTE TRESA LA SPORTIVA GAVIRATE 19-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10165 20/10/2018 15.00 BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI BASKET 2000 PONTE TRESA 41-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10170 28/10/2018 11.00 DAVERIO RAMS BASKET 2000 PONTE TRESA 48-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10173 10/11/2018 18.00 BASKET 2000 PONTE TRESA OR.MA. BASKET MALNATE 44-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10176 18/11/2018 15.00 MINIBASKET PLAY BASKET 2000 PONTE TRESA 41-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10180 24/11/2018 18.00 BASKET 2000 PONTE TRESA LIMAX CLIVIO 29-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 10187 01/12/2018 18.00 VALCERESIO ARCISATE BASKET 2000 PONTE TRESA 25-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10160 13/10/2018 18.00 BASKET 2000 PONTE TRESA LA SPORTIVA GAVIRATE 19-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10161 13/10/2018 15.00 MINIBASKET PLAY BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI 57-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10162 06/11/2018 21.15 OR.MA. BASKET MALNATE LIMAX CLIVIO 72-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10163 13/10/2018 15.15 DAVERIO RAMS VALCERESIO ARCISATE 27-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 10164 21/10/2018 10.30 LIMAX CLIVIO MINIBASKET PLAY 53-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10165 20/10/2018 15.00 BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI BASKET 2000 PONTE TRESA 41-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10166 20/10/2018 16.00 LA SPORTIVA GAVIRATE DAVERIO RAMS 62-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10167 20/10/2018 14.45 VALCERESIO ARCISATE OR.MA. BASKET MALNATE 123-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 10168 27/10/2018 17.30 LIMAX CLIVIO BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI 59-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10169 27/10/2018 16.30 OR.MA. BASKET MALNATE LA SPORTIVA GAVIRATE 41-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10170 28/10/2018 11.00 DAVERIO RAMS BASKET 2000 PONTE TRESA 48-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10171 28/10/2018 15.00 MINIBASKET PLAY VALCERESIO ARCISATE 24-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 10172 10/11/2018 18.00 LA SPORTIVA GAVIRATE MINIBASKET PLAY 85-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10173 10/11/2018 18.00 BASKET 2000 PONTE TRESA OR.MA. BASKET MALNATE 44-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10174 10/11/2018 15.00 BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI DAVERIO RAMS 32-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10175 11/11/2018 11.00 VALCERESIO ARCISATE LIMAX CLIVIO 106-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 10176 18/11/2018 15.00 MINIBASKET PLAY BASKET 2000 PONTE TRESA 41-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10177 17/11/2018 17.30 LIMAX CLIVIO LA SPORTIVA GAVIRATE 51-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10178 17/11/2018 16.30 OR.MA. BASKET MALNATE DAVERIO RAMS 52-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10179 18/11/2018 11.00 VALCERESIO ARCISATE BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI 109-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 10180 24/11/2018 18.00 BASKET 2000 PONTE TRESA LIMAX CLIVIO 29-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10181 24/11/2018 15.00 BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI OR.MA. BASKET MALNATE 40-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10182 24/11/2018 15.15 DAVERIO RAMS MINIBASKET PLAY 83-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10183 24/11/2018 16.00 LA SPORTIVA GAVIRATE VALCERESIO ARCISATE 45-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 10184 01/12/2018 16.00 LA SPORTIVA GAVIRATE BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI 70-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 10185 02/12/2018 15.00 MINIBASKET PLAY OR.MA. BASKET MALNATE 37-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 10186 01/12/2018 17.30 LIMAX CLIVIO DAVERIO RAMS 37-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 10187 01/12/2018 18.00 VALCERESIO ARCISATE BASKET 2000 PONTE TRESA 25-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 VALCERESIO ARCISATE 12 7 6 1 586 287 299 2,04 83 41 0
2 LA SPORTIVA GAVIRATE 12 7 6 1 508 281 227 1,81 72 40 0
3 OR.MA. BASKET MALNATE 10 7 5 2 412 416 -4 0,99 58 59 0
4 DAVERIO RAMS 8 7 4 3 400 332 68 1,20 57 47 0
5 BASKET 2000 PONTE TRESA 6 7 3 4 297 328 -31 0,91 42 46 0
6 MINIBASKET PLAY 4 7 2 5 287 480 -193 0,60 41 68 0
7 LIMAX CLIVIO 4 7 2 5 327 463 -136 0,71 46 66 0
8 BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI 0 7 0 7 252 482 -230 0,52 36 68 0

Ultimi risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
6 17/02/2019 UNDER 13 HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO
6 16/02/2019 UNDER 16 PALLACANESTRO LAVENO
6 16/02/2019 PALL. GIOV. ROBUR SARONNO 61-37

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

20 15/02/2019 Nuova Olimpia BK Voghera Serie C Silver
19 14/02/2019 POL. EDUCATIVA GASCH 85-47

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

6 14/02/2019 UNDER 18 PALL. CUORICINO CARDANO
3 13/02/2019 UNDER 13 VALCERESIO ARCISATE
19 10/02/2019 Phoenix Iria 47-75 Serie C Silver
5 10/02/2019 UNDER 16 67-53 MARNATESE BASKET VERDE
5 10/02/2019

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

32-50

BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI

5 09/02/2019 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 50-42 UNDER 13
18 08/02/2019 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 83-77

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

5 07/02/2019 LONATE CEPPINO 30-80 UNDER 18
4 03/02/2019

minibasket gavirate 2007 azzur

35-44 UNDER 13
4 02/02/2019

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

44-54 BASKET LONATE
4 02/02/2019 UNDER 16 73-47 PALL. VERGIATE VIKINGS
18 01/02/2019 Serie C Silver 73-62 Pol. Varedo
4 31/01/2019 UNDER 18 66-50 BASKET'S FRIENDS ANGERA
17 29/01/2019

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

39-73 PALLACANESTRO GERENZANO
16 27/01/2019 S.M. KOLBE 64-55

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

3 27/01/2019 MINIBASKET PLAY 40-48

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

3 26/01/2019 UNDER 16 82-72 VALCERESIO ARCISATE
9 26/01/2019 UNDER 13 CMB ALTOMILANESE
17 25/01/2019 Virtus Olona 63-55 Serie C Silver
3 24/01/2019 LA SPORTIVA GAVIRATE 93-72 UNDER 18
2 23/01/2019 MOTRIX CAVARIA 59-83 UNDER 16
2 20/01/2019 CMB ALTOMILANESE 64-54 UNDER 13

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
20 19/02/2019 21.00

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

PALL. VERGIATE VIKINGS info
7 19/02/2019 21.00 S.AZZURRA CASTANO UNDER 18 info
7 23/02/2019 18.00

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

BASKET CASSANO MAGNAGO info
7 23/02/2019 18.30 OR.MA. BASKET MALNATE UNDER 16 info
21 23/02/2019 21.00 Serie C Silver G.S. Casoratese info
7 25/02/2019 19.15 BK SCHOOL SESTO CALENDE UNDER 13 info
21 26/02/2019 21.00

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

LA SPORTIVA GAVIRATE info
8 26/02/2019 21.00 G.S. CASORATESE UNDER 18 info
8 01/03/2019 21.00 ELMEC CAMPUS VARESE UNDER 16 info
8 02/03/2019 18.00

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

PALLACANESTRO FERNESE info
22 02/03/2019 20.30 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

info
8 03/03/2019 15.30 DAVERIO RAMS UNDER 13 info
22 03/03/2019 18.00 C.S.C. BK Cusano Milanino Serie C Silver info
23 07/03/2019 21.00

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

G S ANTONIANO BUSTO info
23 08/03/2019 21.00 Serie C Silver G.S. Pall. Castronno info
9 09/03/2019 18.00

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

LIMAX CLIVIO info
9 09/03/2019 18.00 UNDER 16 MOTRIX CAVARIA info
24 13/03/2019 21.15 PALL. RESCALDINA

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

info
10 14/03/2019 21.00 UNDER 18 LA SPORTIVA GAVIRATE info
24 15/03/2019 21.00 Serie C Silver O.SA.L Novate info
10 16/03/2019 18.00

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

MINIBASKET PLAY info
10 17/03/2019 09.30 VALCERESIO ARCISATE UNDER 13 info
10 17/03/2019 11.15 VALCERESIO ARCISATE UNDER 16 info
25 19/03/2019 21.00

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

SVO THUNDER info

QUANDO VIENI A GIOCARE CON NOI?
Copyright 2018 - Pallacanestro Verbano A.S.D. e Minibasket Luino

Sito generato con sistema PowerSport