Finora ci avete visitato in 60836.

Classifica Serie C

Pos.SquadraPunti
1Pol. Varedo16
2Pall. Verbano Luino12
3O.SA.L Novate12
4Pall. Cerro Maggiore12
5Pol. Daverio12
6G.S. Casoratese10
7Basket Brusuglio10
8U.S. Marnatese Basket8
9Nuova Olimpia BK Voghera8
10Virtus Olona8
11Ardens Sedriano8
12C.S.C. BK Cusano Milanino6
13Aironi Pall. Robbio6
14Phoenix Iria6
15G.S. Pall. Castronno6
16Accademia BK Altom. Se SSDARL2

Che clima troverò al palabetulle?

Seguici anche su Twitter

Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#PVLcare #SaveTheDate Venerdì sera, in occasione dell'ultima partita casalinga della #SerieCsilver prima della so… https://t.co/9FhvopyC03

11/12/2018 03:05
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#MBLNews Oggi vi danno il buongiorno gli.. #Aquilotti2009!! Con i loro istruttori Roberto Gullo Guali e Marcello Pa… https://t.co/g9t6OrVfie

11/12/2018 00:05
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

..è con tanta amarezza che pubblichiamo questo post.. Mercoledì scorso in collaborazione con il gestore del Centrol… https://t.co/rvp843Dd3s

10/12/2018 07:47
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#PVLNews Nuova settimana, nuova squadra.. oggi vi presentiamo la squadra #Under14, che affronta il campionato come… https://t.co/9yIhoQNGZC

10/12/2018 05:47
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#finale da Cerro Maggiore ASD Pallacanestro Cerro Maggiore batte #CMT Luino 81 a 61. Fatale il passaggio a vuoto ne… https://t.co/TEs05nEtWG

09/12/2018 13:28

Link utili

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10160 13/10/2018 18.00 BASKET 2000 PONTE TRESA LA SPORTIVA GAVIRATE 19-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10165 20/10/2018 15.00 BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI BASKET 2000 PONTE TRESA 41-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10170 28/10/2018 11.00 DAVERIO RAMS BASKET 2000 PONTE TRESA 48-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10173 10/11/2018 18.00 BASKET 2000 PONTE TRESA OR.MA. BASKET MALNATE 44-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10176 18/11/2018 15.00 MINIBASKET PLAY BASKET 2000 PONTE TRESA 41-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10180 24/11/2018 18.00 BASKET 2000 PONTE TRESA LIMAX CLIVIO 29-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 10187 01/12/2018 18.00 VALCERESIO ARCISATE BASKET 2000 PONTE TRESA 25-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10160 13/10/2018 18.00 BASKET 2000 PONTE TRESA LA SPORTIVA GAVIRATE 19-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10161 13/10/2018 15.00 MINIBASKET PLAY BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI 57-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10162 06/11/2018 21.15 OR.MA. BASKET MALNATE LIMAX CLIVIO 72-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10163 13/10/2018 15.15 DAVERIO RAMS VALCERESIO ARCISATE 27-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 10164 21/10/2018 10.30 LIMAX CLIVIO MINIBASKET PLAY 53-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10165 20/10/2018 15.00 BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI BASKET 2000 PONTE TRESA 41-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10166 20/10/2018 16.00 LA SPORTIVA GAVIRATE DAVERIO RAMS 62-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10167 20/10/2018 14.45 VALCERESIO ARCISATE OR.MA. BASKET MALNATE 123-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 10168 27/10/2018 17.30 LIMAX CLIVIO BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI 59-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10169 27/10/2018 16.30 OR.MA. BASKET MALNATE LA SPORTIVA GAVIRATE 41-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10170 28/10/2018 11.00 DAVERIO RAMS BASKET 2000 PONTE TRESA 48-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10171 28/10/2018 15.00 MINIBASKET PLAY VALCERESIO ARCISATE 24-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 10172 10/11/2018 18.00 LA SPORTIVA GAVIRATE MINIBASKET PLAY 85-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10173 10/11/2018 18.00 BASKET 2000 PONTE TRESA OR.MA. BASKET MALNATE 44-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10174 10/11/2018 15.00 BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI DAVERIO RAMS 32-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10175 11/11/2018 11.00 VALCERESIO ARCISATE LIMAX CLIVIO 106-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 10176 18/11/2018 15.00 MINIBASKET PLAY BASKET 2000 PONTE TRESA 41-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10177 17/11/2018 17.30 LIMAX CLIVIO LA SPORTIVA GAVIRATE 51-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10178 17/11/2018 16.30 OR.MA. BASKET MALNATE DAVERIO RAMS 52-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10179 18/11/2018 11.00 VALCERESIO ARCISATE BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI 109-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 10180 24/11/2018 18.00 BASKET 2000 PONTE TRESA LIMAX CLIVIO 29-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10181 24/11/2018 15.00 BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI OR.MA. BASKET MALNATE 40-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10182 24/11/2018 15.15 DAVERIO RAMS MINIBASKET PLAY 83-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10183 24/11/2018 16.00 LA SPORTIVA GAVIRATE VALCERESIO ARCISATE 45-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 10184 01/12/2018 16.00 LA SPORTIVA GAVIRATE BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI 70-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 10185 02/12/2018 15.00 MINIBASKET PLAY OR.MA. BASKET MALNATE 37-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 10186 01/12/2018 17.30 LIMAX CLIVIO DAVERIO RAMS 37-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 10187 01/12/2018 18.00 VALCERESIO ARCISATE BASKET 2000 PONTE TRESA 25-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 VALCERESIO ARCISATE 12 7 6 1 586 287 299 2,04 83 41 0
2 LA SPORTIVA GAVIRATE 12 7 6 1 508 281 227 1,81 72 40 0
3 OR.MA. BASKET MALNATE 10 7 5 2 412 416 -4 0,99 58 59 0
4 DAVERIO RAMS 8 7 4 3 400 332 68 1,20 57 47 0
5 BASKET 2000 PONTE TRESA 6 7 3 4 297 328 -31 0,91 42 46 0
6 MINIBASKET PLAY 4 7 2 5 287 480 -193 0,60 41 68 0
7 LIMAX CLIVIO 4 7 2 5 327 463 -136 0,71 46 66 0
8 BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI 0 7 0 7 252 482 -230 0,52 36 68 0

Ultimi risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
12 09/12/2018 BASKET BOSTO 2016 89-32

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

11 09/12/2018 Pall. Cerro Maggiore Serie C Silver
11 04/12/2018

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

LED INSURANCE ELEGY LEGNANO

10 02/12/2018 SVO THUNDER 86-66

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

7 01/12/2018 VALCERESIO ARCISATE 25-82

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

7 01/12/2018 LA SPORTIVA GAVIRATE 57-43 UNDER 16
7 01/12/2018 UNDER 13 50-42 NELSON SOMMA
10 30/11/2018 Serie C Silver Basket Brusuglio
7 29/11/2018 UNDER 18 59-77 ELMEC CAMPUS VARESE
9 25/11/2018 O.SA.L Novate 78-82 Serie C Silver
6 25/11/2018 PALL. CUORICINO CARDANO 34-70 UNDER 13
6 24/11/2018

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

29-41 LIMAX CLIVIO
6 23/11/2018 NELSON SOMMA 57-69 UNDER 16
6 22/11/2018 UNDER 18 47-62 BASKET MALNATE
9 20/11/2018

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

66-57 PALL. RESCALDINA
5 18/11/2018 MINIBASKET PLAY 41-47

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

5 17/11/2018 UNDER 16 61-64 VALCERESIO ARCISATE
5 17/11/2018 UNDER 13 28-62

OR.MA. BASKET MALNATE BIANCA

8 16/11/2018 G S ANTONIANO BUSTO 46-36

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

8 16/11/2018 G.S. Pall. Castronno 91-83 Serie C Silver
5 15/11/2018 VALCUVIA BASKET 53-60 UNDER 18
7 13/11/2018

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

58-93 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
12 14/12/2018 21.00 Serie C Silver Ardens Sedriano info
5 14/12/2018 21.30 PALL. VERGIATE VIKINGS

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

info
13 18/12/2018 21.00

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

FIDES ORATORIO GEMONIO info
13 21/12/2018 21.15 Aironi Pall. Robbio Serie C Silver info
14 06/01/2019 18.00 U.S. Marnatese Basket Serie C Silver info

QUANDO VIENI A GIOCARE CON NOI?
Copyright 2018 - Pallacanestro Verbano A.S.D. e Minibasket Luino

Sito generato con sistema PowerSport