Finora ci avete visitato in 62103.

Classifica Serie C

Pos.SquadraPunti
1Pol. Varedo28
2Pall. Cerro Maggiore28
3Aironi Pall. Robbio26
4Pall. Verbano Luino26
5O.SA.L Novate24
6Nuova Olimpia BK Voghera22
7Basket Brusuglio22
8U.S. Marnatese Basket20
9G.S. Casoratese18
10Pol. Daverio18
11Virtus Olona18
12C.S.C. BK Cusano Milanino16
13G.S. Pall. Castronno14
14Ardens Sedriano12
15Phoenix Iria6
16Accademia BK Altom. Se SSDARL6

Che clima troverò al palabetulle?

Seguici anche su Twitter

Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#PVLPlan Ecco il calendario settimanale #PVL le squadre in campo questa settimana! Venerdì tutti a Varese per la pa… https://t.co/E7pzgnNoJz

19/02/2019 01:21
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#LunedìRecap Serie C Silver di Coach Sterzi, senza Gardini, Vitella e Dejace alza bandiera bianca a Voghera 73-70… https://t.co/bff1LrwFBK

18/02/2019 03:01
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#HBDay Oggi facciamo tanti auguri di buon compleanno a Luca Moalli playmaker della prima squadra #CMT #PVL di… https://t.co/cG0pVtxKp4

18/02/2019 01:04
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#finale dal Palaoltrepo Voghera. Non riesce la rimonta finale alla #CMT di coach Andrea Sterzi. Nuova Olympia Baske… https://t.co/AwwlISWjNP

15/02/2019 14:25
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#live dal Palaoltrepo Voghera Primo quarto con Nuova Olympia Basket Voghera 24 e #CMT 22. FORZA PVL!!! #forzaPVL… https://t.co/s6rvJHUjgB

15/02/2019 13:05

Link utili

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9328 09/10/2018 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA S.M. KOLBE 69-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9334 12/10/2018 21.00 PALLACANESTRO GERENZANO BASKET 2000 PONTE TRESA 55-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9342 16/10/2018 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA A.S.D.BASKET VERBANO 1984 42-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9351 23/10/2018 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA POL. EDUCATIVA GASCH 55-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9359 14/12/2018 21.30 PALL. VERGIATE VIKINGS BASKET 2000 PONTE TRESA 71-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9367 06/11/2018 21.30 LA SPORTIVA GAVIRATE BASKET 2000 PONTE TRESA 51-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9376 13/11/2018 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA CENTRO SPORTIVO GIOVANILE 58-93

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9387 16/11/2018 21.30 G S ANTONIANO BUSTO BASKET 2000 PONTE TRESA 76-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9394 20/11/2018 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA PALL. RESCALDINA 66-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9399 02/12/2018 19.00 SVO THUNDER BASKET 2000 PONTE TRESA 86-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9409 04/12/2018 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA LED INSURANCE ELEGY LEGNANO 45-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9415 09/12/2018 18.30 BASKET BOSTO 2016 BASKET 2000 PONTE TRESA 89-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9424 18/12/2018 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA FIDES ORATORIO GEMONIO 54-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9436 11/01/2019 21.30 VIRTUS CARROCCIO BASKET 2000 PONTE TRESA 63-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 9442 15/01/2019 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE 46-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 9448 27/01/2019 20.30 S.M. KOLBE BASKET 2000 PONTE TRESA 64-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 9454 29/01/2019 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA PALLACANESTRO GERENZANO 39-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 9462 08/02/2019 21.00 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 BASKET 2000 PONTE TRESA 83-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 9471 14/02/2019 21.00 POL. EDUCATIVA GASCH BASKET 2000 PONTE TRESA 85-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 9479 19/02/2019 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA PALL. VERGIATE VIKINGS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 9487 26/02/2019 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA LA SPORTIVA GAVIRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 9496 02/03/2019 20.30 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE BASKET 2000 PONTE TRESA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 9507 07/03/2019 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA G S ANTONIANO BUSTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 9514 13/03/2019 21.15 PALL. RESCALDINA BASKET 2000 PONTE TRESA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 9519 19/03/2019 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA SVO THUNDER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 9529 27/03/2019 21.30 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO BASKET 2000 PONTE TRESA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 9535 02/04/2019 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA BASKET BOSTO 2016  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 9544 08/04/2019 21.15 FIDES ORATORIO GEMONIO BASKET 2000 PONTE TRESA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 9556 16/04/2019 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA VIRTUS CARROCCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 9562 26/04/2019 21.30 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE BASKET 2000 PONTE TRESA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9325 05/10/2018 21.15 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 PALLACANESTRO GERENZANO 89-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9326 04/10/2018 21.00 POL. EDUCATIVA GASCH PALL. VERGIATE VIKINGS 88-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9327 06/10/2018 18.00 LA SPORTIVA GAVIRATE SVO THUNDER 54-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9328 09/10/2018 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA S.M. KOLBE 69-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9329 09/10/2018 21.30 BASKET BOSTO 2016 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE 56-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9330 06/11/2018 21.30 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE PALL. RESCALDINA 99-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9331 05/10/2018 21.15 G S ANTONIANO BUSTO LED INSURANCE ELEGY LEGNANO 58-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9332 04/10/2018 21.15 FIDES ORATORIO GEMONIO VIRTUS CARROCCIO 49-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 9333 09/10/2018 21.30 PALL. VERGIATE VIKINGS CENTRO SPORTIVO GIOVANILE 61-91

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9334 12/10/2018 21.00 PALLACANESTRO GERENZANO BASKET 2000 PONTE TRESA 55-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9335 14/10/2018 18.30 S.M. KOLBE FIDES ORATORIO GEMONIO 65-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9336 10/10/2018 21.40 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO POL. EDUCATIVA GASCH 66-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9337 11/10/2018 21.15 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE LA SPORTIVA GAVIRATE 50-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9338 10/10/2018 21.15 PALL. RESCALDINA A.S.D.BASKET VERBANO 1984 45-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9339 11/10/2018 21.30 G S ANTONIANO BUSTO SVO THUNDER 60-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9340 12/10/2018 21.30 VIRTUS CARROCCIO BASKET BOSTO 2016 63-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 9341 20/10/2018 18.30 S.M. KOLBE CENTRO SPORTIVO GIOVANILE 52-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9342 16/10/2018 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA A.S.D.BASKET VERBANO 1984 42-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9343 22/10/2018 21.15 FIDES ORATORIO GEMONIO LA SPORTIVA GAVIRATE 76-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9344 17/10/2018 21.30 PALLACANESTRO GERENZANO LED INSURANCE ELEGY LEGNANO 48-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9345 18/10/2018 21.00 POL. EDUCATIVA GASCH GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE 77-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9346 17/10/2018 21.15 PALL. RESCALDINA PALL. VERGIATE VIKINGS 48-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9347 19/10/2018 21.15 G S ANTONIANO BUSTO BASKET BOSTO 2016 63-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9348 19/10/2018 21.30 VIRTUS CARROCCIO SVO THUNDER 63-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 9349 26/10/2018 21.00 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 PALL. VERGIATE VIKINGS 105-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9350 28/10/2018 18.00 LA SPORTIVA GAVIRATE CENTRO SPORTIVO GIOVANILE 51-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9351 23/10/2018 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA POL. EDUCATIVA GASCH 55-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9352 28/10/2018 18.30 BASKET BOSTO 2016 FIDES ORATORIO GEMONIO 63-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9353 28/10/2018 18.00 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO SVO THUNDER 60-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9354 24/10/2018 21.15 PALL. RESCALDINA PALLACANESTRO GERENZANO 47-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9355 24/10/2018 21.30 S.M. KOLBE G S ANTONIANO BUSTO 53-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9356 24/10/2018 21.30 VIRTUS CARROCCIO GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE 55-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 9357 04/11/2018 19.30 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE BASKET BOSTO 2016 63-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9358 30/10/2018 21.00 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 LA SPORTIVA GAVIRATE 90-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9359 14/12/2018 21.30 PALL. VERGIATE VIKINGS BASKET 2000 PONTE TRESA 71-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9360 31/10/2018 21.30 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO S.M. KOLBE 72-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9361 04/11/2018 19.00 SVO THUNDER GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE 62-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9362 31/10/2018 21.15 PALL. RESCALDINA FIDES ORATORIO GEMONIO 30-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9363 02/11/2018 21.15 G S ANTONIANO BUSTO POL. EDUCATIVA GASCH 66-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9364 31/10/2018 21.30 PALLACANESTRO GERENZANO VIRTUS CARROCCIO 41-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 9365 04/11/2018 18.30 S.M. KOLBE PALL. VERGIATE VIKINGS 68-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9366 11/11/2018 19.00 SVO THUNDER CENTRO SPORTIVO GIOVANILE 52-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9367 06/11/2018 21.30 LA SPORTIVA GAVIRATE BASKET 2000 PONTE TRESA 51-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9368 08/11/2018 21.15 FIDES ORATORIO GEMONIO POL. EDUCATIVA GASCH 49-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9369 11/11/2018 18.30 BASKET BOSTO 2016 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO 59-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9370 09/11/2018 21.30 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE A.S.D.BASKET VERBANO 1984 57-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9371 09/11/2018 21.15 G S ANTONIANO BUSTO PALLACANESTRO GERENZANO 58-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9372 09/11/2018 21.30 VIRTUS CARROCCIO PALL. RESCALDINA 55-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 9373 25/11/2018 18.30 BASKET BOSTO 2016 SVO THUNDER 80-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9374 13/11/2018 21.30 PALL. VERGIATE VIKINGS PALLACANESTRO GERENZANO 45-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9375 16/11/2018 21.00 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 POL. EDUCATIVA GASCH 85-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9376 13/11/2018 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA CENTRO SPORTIVO GIOVANILE 58-93

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9377 19/11/2018 21.15 FIDES ORATORIO GEMONIO GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE 46-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9378 18/11/2018 18.00 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO PALL. RESCALDINA 46-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9379 20/11/2018 21.30 LA SPORTIVA GAVIRATE G S ANTONIANO BUSTO 42-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9380 07/11/2018 21.30 S.M. KOLBE VIRTUS CARROCCIO 67-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 9381 20/11/2018 21.15 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE A.S.D.BASKET VERBANO 1984 72-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9382 18/11/2018 19.00 SVO THUNDER S.M. KOLBE 67-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9383 13/12/2018 21.00 POL. EDUCATIVA GASCH BASKET BOSTO 2016 68-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9384 27/11/2018 21.30 PALL. VERGIATE VIKINGS LA SPORTIVA GAVIRATE 58-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9385 16/11/2018 21.00 PALLACANESTRO GERENZANO FIDES ORATORIO GEMONIO 55-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9386 14/11/2018 21.15 PALL. RESCALDINA GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE 57-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9387 16/11/2018 21.30 G S ANTONIANO BUSTO BASKET 2000 PONTE TRESA 76-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9388 16/11/2018 21.30 VIRTUS CARROCCIO LED INSURANCE ELEGY LEGNANO 47-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 9389 23/11/2018 21.00 PALLACANESTRO GERENZANO CENTRO SPORTIVO GIOVANILE 48-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9390 21/11/2018 21.30 LA SPORTIVA GAVIRATE BASKET BOSTO 2016 44-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9391 28/01/2019 21.15 FIDES ORATORIO GEMONIO SVO THUNDER 94-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9392 23/11/2018 21.00 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO 53-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9393 23/11/2018 21.30 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE S.M. KOLBE 60-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9394 20/11/2018 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA PALL. RESCALDINA 66-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9395 22/11/2018 21.15 G S ANTONIANO BUSTO PALL. VERGIATE VIKINGS 82-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9396 22/11/2018 21.00 POL. EDUCATIVA GASCH VIRTUS CARROCCIO 69-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 9397 02/12/2018 18.30 BASKET BOSTO 2016 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 53-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9398 02/12/2018 18.30 S.M. KOLBE PALLACANESTRO GERENZANO 50-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9399 02/12/2018 19.00 SVO THUNDER BASKET 2000 PONTE TRESA 86-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9400 28/11/2018 21.30 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO FIDES ORATORIO GEMONIO 57-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9401 30/11/2018 21.30 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE PALL. VERGIATE VIKINGS 63-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9402 28/11/2018 21.15 PALL. RESCALDINA POL. EDUCATIVA GASCH 42-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9403 02/12/2018 19.30 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE G S ANTONIANO BUSTO 81-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9404 30/11/2018 21.30 VIRTUS CARROCCIO LA SPORTIVA GAVIRATE 68-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 9405 07/12/2018 21.00 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 SVO THUNDER 94-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9406 06/12/2018 21.00 POL. EDUCATIVA GASCH CENTRO SPORTIVO GIOVANILE 65-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9407 09/12/2018 18.00 LA SPORTIVA GAVIRATE S.M. KOLBE 51-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9408 04/12/2018 21.30 PALL. VERGIATE VIKINGS FIDES ORATORIO GEMONIO 63-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9409 04/12/2018 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA LED INSURANCE ELEGY LEGNANO 45-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9410 07/12/2018 21.00 PALLACANESTRO GERENZANO GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE 52-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9411 05/12/2018 21.15 PALL. RESCALDINA BASKET BOSTO 2016 50-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9412 07/12/2018 21.15 G S ANTONIANO BUSTO VIRTUS CARROCCIO 68-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 9413 09/12/2018 19.00 SVO THUNDER POL. EDUCATIVA GASCH 58-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9414 13/12/2018 21.30 LA SPORTIVA GAVIRATE PALLACANESTRO GERENZANO 44-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9415 09/12/2018 18.30 BASKET BOSTO 2016 BASKET 2000 PONTE TRESA 89-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9416 12/12/2018 21.30 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO PALL. VERGIATE VIKINGS 66-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9417 14/12/2018 21.30 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE CENTRO SPORTIVO GIOVANILE 58-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9418 16/12/2018 18.30 S.M. KOLBE PALL. RESCALDINA 74-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9419 13/12/2018 21.15 FIDES ORATORIO GEMONIO G S ANTONIANO BUSTO 68-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9420 14/12/2018 21.30 VIRTUS CARROCCIO A.S.D.BASKET VERBANO 1984 47-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 9421 21/12/2018 21.15 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 S.M. KOLBE 67-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9422 21/12/2018 21.00 PALLACANESTRO GERENZANO BASKET BOSTO 2016 57-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9423 20/12/2018 21.00 POL. EDUCATIVA GASCH LA SPORTIVA GAVIRATE 60-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9424 18/12/2018 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA FIDES ORATORIO GEMONIO 54-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9425 22/12/2018 20.30 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE LED INSURANCE ELEGY LEGNANO 67-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9426 19/12/2018 21.15 PALL. RESCALDINA SVO THUNDER 47-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9427 20/12/2018 21.15 G S ANTONIANO BUSTO GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE 62-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9428 18/12/2018 21.30 PALL. VERGIATE VIKINGS VIRTUS CARROCCIO 52-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 9429 13/01/2019 18.30 BASKET BOSTO 2016 S.M. KOLBE 71-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9430 13/01/2019 17.00 SVO THUNDER PALL. VERGIATE VIKINGS 74-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9431 10/01/2019 21.00 POL. EDUCATIVA GASCH PALLACANESTRO GERENZANO 60-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9432 10/01/2019 21.15 FIDES ORATORIO GEMONIO CENTRO SPORTIVO GIOVANILE 57-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9433 11/01/2019 21.30 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE LED INSURANCE ELEGY LEGNANO 51-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9434 08/01/2019 21.30 LA SPORTIVA GAVIRATE PALL. RESCALDINA 63-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9435 11/01/2019 21.00 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 G S ANTONIANO BUSTO 72-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9436 11/01/2019 21.30 VIRTUS CARROCCIO BASKET 2000 PONTE TRESA 63-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 9437 15/01/2019 21.30 PALL. VERGIATE VIKINGS BASKET BOSTO 2016 60-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 9438 16/01/2019 21.30 PALLACANESTRO GERENZANO SVO THUNDER 35-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 9439 16/01/2019 21.30 S.M. KOLBE POL. EDUCATIVA GASCH 59-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 9440 18/01/2019 21.00 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 FIDES ORATORIO GEMONIO 73-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 9441 17/01/2019 21.30 LA SPORTIVA GAVIRATE LED INSURANCE ELEGY LEGNANO 55-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 9442 15/01/2019 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE 46-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 9443 16/01/2019 21.15 PALL. RESCALDINA G S ANTONIANO BUSTO 64-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 9444 18/01/2019 21.30 VIRTUS CARROCCIO CENTRO SPORTIVO GIOVANILE 53-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 9445 25/01/2019 21.15 PALLACANESTRO GERENZANO A.S.D.BASKET VERBANO 1984 44-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 9446 22/01/2019 21.30 PALL. VERGIATE VIKINGS POL. EDUCATIVA GASCH 47-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 9447 20/01/2019 19.00 SVO THUNDER LA SPORTIVA GAVIRATE 82-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 9448 27/01/2019 20.30 S.M. KOLBE BASKET 2000 PONTE TRESA 64-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 9449 25/01/2019 21.30 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE BASKET BOSTO 2016 77-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 9450 23/01/2019 21.15 PALL. RESCALDINA CENTRO SPORTIVO GIOVANILE 37-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 9451 23/01/2019 21.30 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO G S ANTONIANO BUSTO 49-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 9452 25/01/2019 21.30 VIRTUS CARROCCIO FIDES ORATORIO GEMONIO 58-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 9453 27/01/2019 19.30 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE PALL. VERGIATE VIKINGS 79-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 9454 29/01/2019 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA PALLACANESTRO GERENZANO 39-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 9455 31/01/2019 21.15 FIDES ORATORIO GEMONIO S.M. KOLBE 74-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 9456 31/01/2019 21.00 POL. EDUCATIVA GASCH LED INSURANCE ELEGY LEGNANO 65-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 9457 03/02/2019 18.30 LA SPORTIVA GAVIRATE GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE 52-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 9458 01/02/2019 21.00 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 PALL. RESCALDINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 9459 03/02/2019 19.00 SVO THUNDER G S ANTONIANO BUSTO 66-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 9460 03/02/2019 18.30 BASKET BOSTO 2016 VIRTUS CARROCCIO 58-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 9461 09/02/2019 20.30 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE S.M. KOLBE 60-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 9462 08/02/2019 21.00 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 BASKET 2000 PONTE TRESA 83-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 9463 10/02/2019 18.30 LA SPORTIVA GAVIRATE FIDES ORATORIO GEMONIO 79-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 9464 06/02/2019 21.30 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO PALLACANESTRO GERENZANO 60-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 9465 08/02/2019 21.30 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE POL. EDUCATIVA GASCH 61-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 9466 10/02/2019 18.00 PALL. VERGIATE VIKINGS PALL. RESCALDINA 58-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 9467 10/02/2019 18.30 BASKET BOSTO 2016 G S ANTONIANO BUSTO 54-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 9468 10/02/2019 19.00 SVO THUNDER VIRTUS CARROCCIO 52-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 9469 12/02/2019 21.30 PALL. VERGIATE VIKINGS A.S.D.BASKET VERBANO 1984  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 9470 16/02/2019 20.30 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE LA SPORTIVA GAVIRATE 85-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 9471 14/02/2019 21.00 POL. EDUCATIVA GASCH BASKET 2000 PONTE TRESA 85-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 9472 14/02/2019 21.15 FIDES ORATORIO GEMONIO BASKET BOSTO 2016 87-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 9473 17/02/2019 19.00 SVO THUNDER LED INSURANCE ELEGY LEGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 9474 15/02/2019 21.00 PALLACANESTRO GERENZANO PALL. RESCALDINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 9475 14/02/2019 21.15 G S ANTONIANO BUSTO S.M. KOLBE 76-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 9476 15/02/2019 21.30 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE VIRTUS CARROCCIO 56-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 9477 24/02/2019 18.30 BASKET BOSTO 2016 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 9478 24/02/2019 18.30 LA SPORTIVA GAVIRATE A.S.D.BASKET VERBANO 1984  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 9479 19/02/2019 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA PALL. VERGIATE VIKINGS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 9480 24/02/2019 18.30 S.M. KOLBE LED INSURANCE ELEGY LEGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 9481 22/02/2019 21.30 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE SVO THUNDER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 9482 18/02/2019 21.15 FIDES ORATORIO GEMONIO PALL. RESCALDINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 9483 21/02/2019 21.00 POL. EDUCATIVA GASCH G S ANTONIANO BUSTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 9484 22/02/2019 21.30 VIRTUS CARROCCIO PALLACANESTRO GERENZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 9485 26/02/2019 21.30 PALL. VERGIATE VIKINGS S.M. KOLBE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 9486 26/02/2019 21.30 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE SVO THUNDER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 9487 26/02/2019 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA LA SPORTIVA GAVIRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 9488 28/02/2019 21.00 POL. EDUCATIVA GASCH FIDES ORATORIO GEMONIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 9489 27/02/2019 21.30 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO BASKET BOSTO 2016  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 9490 01/03/2019 21.00 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 9491 27/02/2019 21.30 PALLACANESTRO GERENZANO G S ANTONIANO BUSTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 9492 27/02/2019 21.15 PALL. RESCALDINA VIRTUS CARROCCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 9493 03/03/2019 19.00 SVO THUNDER BASKET BOSTO 2016  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 9494 04/03/2019 21.15 PALLACANESTRO GERENZANO PALL. VERGIATE VIKINGS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 9495 28/03/2019 21.00 POL. EDUCATIVA GASCH A.S.D.BASKET VERBANO 1984  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 9496 02/03/2019 20.30 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE BASKET 2000 PONTE TRESA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 9497 05/03/2019 21.30 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE FIDES ORATORIO GEMONIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 9498 04/03/2019 21.15 PALL. RESCALDINA LED INSURANCE ELEGY LEGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 9499 05/03/2019 19.30 G S ANTONIANO BUSTO LA SPORTIVA GAVIRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 9500 02/03/2019 18.30 VIRTUS CARROCCIO S.M. KOLBE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 9501 07/03/2019 21.15 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 9502 10/03/2019 18.30 S.M. KOLBE SVO THUNDER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 9503 10/03/2019 18.30 BASKET BOSTO 2016 POL. EDUCATIVA GASCH  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 9504 10/03/2019 16.00 LA SPORTIVA GAVIRATE PALL. VERGIATE VIKINGS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 9505 07/03/2019 21.15 FIDES ORATORIO GEMONIO PALLACANESTRO GERENZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 9506 08/03/2019 21.30 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE PALL. RESCALDINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 9507 07/03/2019 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA G S ANTONIANO BUSTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 9508 06/03/2019 21.30 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO VIRTUS CARROCCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 9509 16/03/2019 20.30 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE PALLACANESTRO GERENZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 9510 17/03/2019 18.30 BASKET BOSTO 2016 LA SPORTIVA GAVIRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 9511 17/03/2019 19.00 SVO THUNDER FIDES ORATORIO GEMONIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 9512 13/03/2019 21.30 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO A.S.D.BASKET VERBANO 1984  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 9513 17/03/2019 20.30 S.M. KOLBE GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 9514 13/03/2019 21.15 PALL. RESCALDINA BASKET 2000 PONTE TRESA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 9515 15/03/2019 21.30 PALL. VERGIATE VIKINGS G S ANTONIANO BUSTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 9516 15/03/2019 21.30 VIRTUS CARROCCIO POL. EDUCATIVA GASCH  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 9517 22/03/2019 21.00 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 BASKET BOSTO 2016  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 9518 20/03/2019 21.30 PALLACANESTRO GERENZANO S.M. KOLBE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 9519 19/03/2019 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA SVO THUNDER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 9520 21/03/2019 21.15 FIDES ORATORIO GEMONIO LED INSURANCE ELEGY LEGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 9521 19/03/2019 21.30 PALL. VERGIATE VIKINGS GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 9522 21/03/2019 21.00 POL. EDUCATIVA GASCH PALL. RESCALDINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 9523 22/03/2019 21.15 G S ANTONIANO BUSTO CENTRO SPORTIVO GIOVANILE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 9524 21/03/2019 21.30 LA SPORTIVA GAVIRATE VIRTUS CARROCCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 9525 31/03/2019 19.00 SVO THUNDER A.S.D.BASKET VERBANO 1984  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 9526 30/03/2019 20.30 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE POL. EDUCATIVA GASCH  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 9527 24/03/2019 18.30 S.M. KOLBE LA SPORTIVA GAVIRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 9528 25/03/2019 21.15 FIDES ORATORIO GEMONIO PALL. VERGIATE VIKINGS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 9529 27/03/2019 21.30 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO BASKET 2000 PONTE TRESA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 9530 29/03/2019 21.30 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE PALLACANESTRO GERENZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 9531 31/03/2019 18.30 BASKET BOSTO 2016 PALL. RESCALDINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 9532 29/03/2019 21.30 VIRTUS CARROCCIO G S ANTONIANO BUSTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 9533 04/04/2019 21.00 POL. EDUCATIVA GASCH SVO THUNDER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 9534 01/04/2019 21.15 PALLACANESTRO GERENZANO LA SPORTIVA GAVIRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 9535 02/04/2019 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA BASKET BOSTO 2016  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 9536 05/04/2019 21.30 PALL. VERGIATE VIKINGS LED INSURANCE ELEGY LEGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 9537 06/04/2019 20.30 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 9538 03/04/2019 21.15 PALL. RESCALDINA S.M. KOLBE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 9539 05/04/2019 21.30 G S ANTONIANO BUSTO FIDES ORATORIO GEMONIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 9540 05/04/2019 21.00 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 VIRTUS CARROCCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 9541 10/04/2019 21.30 S.M. KOLBE A.S.D.BASKET VERBANO 1984  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 9542 14/04/2019 18.30 BASKET BOSTO 2016 PALLACANESTRO GERENZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 9543 14/04/2019 18.30 LA SPORTIVA GAVIRATE POL. EDUCATIVA GASCH  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 9544 08/04/2019 21.15 FIDES ORATORIO GEMONIO BASKET 2000 PONTE TRESA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 9545 14/04/2019 18.00 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO CENTRO SPORTIVO GIOVANILE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 9546 07/04/2019 19.00 SVO THUNDER PALL. RESCALDINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 9547 12/04/2019 21.30 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE G S ANTONIANO BUSTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 9548 10/04/2019 21.30 VIRTUS CARROCCIO PALL. VERGIATE VIKINGS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 9549 07/04/2019 18.30 S.M. KOLBE BASKET BOSTO 2016  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 9550 16/04/2019 21.30 PALL. VERGIATE VIKINGS SVO THUNDER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 9551 19/04/2019 21.00 PALLACANESTRO GERENZANO POL. EDUCATIVA GASCH  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 9552 16/04/2019 21.30 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE FIDES ORATORIO GEMONIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 9553 17/04/2019 21.30 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 9554 17/04/2019 21.15 PALL. RESCALDINA LA SPORTIVA GAVIRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 9555 19/04/2019 21.15 G S ANTONIANO BUSTO A.S.D.BASKET VERBANO 1984  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 9556 16/04/2019 21.00 BASKET 2000 PONTE TRESA VIRTUS CARROCCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Prima Div. Masch. - Qualificazione - Gir. Varese 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 9557 28/04/2019 18.30 BASKET BOSTO 2016 PALL. VERGIATE VIKINGS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 9558 28/04/2019 19.00 SVO THUNDER PALLACANESTRO GERENZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 9559 07/03/2019 21.00 POL. EDUCATIVA GASCH S.M. KOLBE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 9560 23/04/2019 21.00 FIDES ORATORIO GEMONIO A.S.D.BASKET VERBANO 1984  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 9561 28/04/2019 18.00 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO LA SPORTIVA GAVIRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 9562 26/04/2019 21.30 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE BASKET 2000 PONTE TRESA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 9563 26/04/2019 21.15 G S ANTONIANO BUSTO PALL. RESCALDINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 9564 27/04/2019 20.30 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE VIRTUS CARROCCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 19^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE 36 19 18 1 1424 1070 354 1,33 74 56 0
2 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 34 17 17 0 1311 892 419 1,47 77 52 0
3 G S ANTONIANO BUSTO 30 19 15 4 1282 1084 198 1,18 67 57 0
4 POL. EDUCATIVA GASCH 26 19 13 6 1220 1057 163 1,15 64 55 0
5 LED INSURANCE ELEGY LEGNANO 24 18 12 6 1017 942 75 1,08 56 52 0
6 FIDES ORATORIO GEMONIO 22 19 11 8 1245 1113 132 1,12 65 58 0
7 VIRTUS CARROCCIO 20 19 10 9 1046 1017 29 1,03 55 53 0
8 SVO THUNDER 20 18 10 8 1111 1105 6 1,01 61 61 0
9 S.M. KOLBE 18 19 9 10 1187 1185 2 1,00 62 62 0
10 BASKET BOSTO 2016 16 19 8 11 1134 1141 -7 0,99 59 60 0
11 PALLACANESTRO GERENZANO 14 18 7 11 919 969 -50 0,95 51 53 0
12 GIOVANI ATLETI BASKET SAMARATE 12 19 6 13 1033 1096 -63 0,94 54 57 0
13 LA SPORTIVA GAVIRATE 10 19 5 14 1005 1253 -248 0,80 52 65 0
14 PALL. RESCALDINA 6 17 3 14 831 1130 -299 0,74 48 66 0
15 PALL. VERGIATE VIKINGS 4 18 2 16 939 1233 -294 0,76 52 68 0
16 BASKET 2000 PONTE TRESA 4 19 2 17 992 1409 -417 0,70 52 74 0

Ultimi risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
6 17/02/2019 UNDER 13 HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO
6 16/02/2019 UNDER 16 PALLACANESTRO LAVENO
6 16/02/2019 PALL. GIOV. ROBUR SARONNO 61-37

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

20 15/02/2019 Nuova Olimpia BK Voghera Serie C Silver
19 14/02/2019 POL. EDUCATIVA GASCH 85-47

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

6 14/02/2019 UNDER 18 PALL. CUORICINO CARDANO
3 13/02/2019 UNDER 13 VALCERESIO ARCISATE
19 10/02/2019 Phoenix Iria 47-75 Serie C Silver
5 10/02/2019 UNDER 16 67-53 MARNATESE BASKET VERDE
5 10/02/2019

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

32-50

BUGUGGIATE GIALLA - 7LAGHI

5 09/02/2019 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 50-42 UNDER 13
18 08/02/2019 A.S.D.BASKET VERBANO 1984 83-77

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

5 07/02/2019 LONATE CEPPINO 30-80 UNDER 18
4 03/02/2019

minibasket gavirate 2007 azzur

35-44 UNDER 13
4 02/02/2019

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

44-54 BASKET LONATE
4 02/02/2019 UNDER 16 73-47 PALL. VERGIATE VIKINGS
18 01/02/2019 Serie C Silver 73-62 Pol. Varedo
4 31/01/2019 UNDER 18 66-50 BASKET'S FRIENDS ANGERA
17 29/01/2019

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

39-73 PALLACANESTRO GERENZANO
16 27/01/2019 S.M. KOLBE 64-55

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

3 27/01/2019 MINIBASKET PLAY 40-48

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

3 26/01/2019 UNDER 16 82-72 VALCERESIO ARCISATE
9 26/01/2019 UNDER 13 CMB ALTOMILANESE
17 25/01/2019 Virtus Olona 63-55 Serie C Silver
3 24/01/2019 LA SPORTIVA GAVIRATE 93-72 UNDER 18
2 23/01/2019 MOTRIX CAVARIA 59-83 UNDER 16
2 20/01/2019 CMB ALTOMILANESE 64-54 UNDER 13

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
20 19/02/2019 21.00

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

PALL. VERGIATE VIKINGS info
7 19/02/2019 21.00 S.AZZURRA CASTANO UNDER 18 info
7 23/02/2019 18.00

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

BASKET CASSANO MAGNAGO info
7 23/02/2019 18.30 OR.MA. BASKET MALNATE UNDER 16 info
21 23/02/2019 21.00 Serie C Silver G.S. Casoratese info
7 25/02/2019 19.15 BK SCHOOL SESTO CALENDE UNDER 13 info
21 26/02/2019 21.00

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

LA SPORTIVA GAVIRATE info
8 26/02/2019 21.00 G.S. CASORATESE UNDER 18 info
8 01/03/2019 21.00 ELMEC CAMPUS VARESE UNDER 16 info
8 02/03/2019 18.00

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

PALLACANESTRO FERNESE info
22 02/03/2019 20.30 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

info
8 03/03/2019 15.30 DAVERIO RAMS UNDER 13 info
22 03/03/2019 18.00 C.S.C. BK Cusano Milanino Serie C Silver info
23 07/03/2019 21.00

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

G S ANTONIANO BUSTO info
23 08/03/2019 21.00 Serie C Silver G.S. Pall. Castronno info
9 09/03/2019 18.00

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

LIMAX CLIVIO info
9 09/03/2019 18.00 UNDER 16 MOTRIX CAVARIA info
24 13/03/2019 21.15 PALL. RESCALDINA

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

info
10 14/03/2019 21.00 UNDER 18 LA SPORTIVA GAVIRATE info
24 15/03/2019 21.00 Serie C Silver O.SA.L Novate info
10 16/03/2019 18.00

UNDER 14 M - Basket 2000 Ponte Tresa

MINIBASKET PLAY info
10 17/03/2019 09.30 VALCERESIO ARCISATE UNDER 13 info
10 17/03/2019 11.15 VALCERESIO ARCISATE UNDER 16 info
25 19/03/2019 21.00

1a Divisione - Basket 2000 Ponte Tresa

SVO THUNDER info

QUANDO VIENI A GIOCARE CON NOI?
Copyright 2018 - Pallacanestro Verbano A.S.D. e Minibasket Luino

Sito generato con sistema PowerSport