Finora ci avete visitato in 69718.

Classifica Serie C

Pos.SquadraPunti
1CASA DELLA GIOVENTU' ERBA16
2FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO16
3NOVA BASKET 200316
4SETTIMO BASKET16
5PALL. CERRO MAGGIORE14
6BASKET VENEGONO14
7U.S. MARNATESE14
8ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA10
9PALL. CASTRONNO10
10NUOVO BASKET GROANE 20058
11DAVERIO RAMS8
12VERBANO LUINO8
13BERNAREGGIO 996
14NUOVA OLYMPIA VOGHERA6
15SANMAURENSE PAVIA4
16CASORATESE2

Che clima troverò al palabetulle?

Seguici anche su Twitter

Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#Live da Voghera, finale dal Palaoltrepo: sconfitta per i ragazzi di Coach Manetta che lottano fino alla fine ma pe… https://t.co/tHHgCguWkT

07/12/2019 12:28
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#GAMEday per la CMT #PVL di Coach Manetta questa sera impegnata al Palaoltrepo Voghera vs Nuova Olympia Basket Vogh… https://t.co/ptK0aNbPeN

07/12/2019 07:17
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#MBLNews Oggi cominciamo a presentarvi le nostre squadre di questa stagione 2️⃣0️⃣1️⃣9️⃣/2️⃣0️⃣ Partiamo dai più pi… https://t.co/4MCMbSJS7E

06/12/2019 01:53
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#ProgrammaDellaSettimana Si comincia Venerdì sera con la #1aDivisione Basket 2000 Lavena Ponte Tresa che sarà di sc… https://t.co/HV6uRJosKO

05/12/2019 06:09
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#PVLMBLNews Continuano le presentazione dei nostri sponsor proseguiamo con un'attività che ci supporta già dal 201… https://t.co/ZxASGGjh9U

04/12/2019 04:02

Link utili

CMT PVL Serie C Silver 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 938 27/09/2019 21.15 BASKET VENEGONO VERBANO LUINO 84-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 940 05/10/2019 18.45 VERBANO LUINO FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO 46-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 948 11/10/2019 21.15 NOVA BASKET 2003 VERBANO LUINO 68-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 955 19/10/2019 18.45 VERBANO LUINO PALL. CERRO MAGGIORE 45-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 965 27/10/2019 18.00 VERBANO LUINO SETTIMO BASKET 64-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 973 01/11/2019 21.15 NUOVO BASKET GROANE 2005 VERBANO LUINO 76-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 984 09/11/2019 18.00 VERBANO LUINO PALL. CASTRONNO 72-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 990 11/12/2019 21.15 SANMAURENSE PAVIA VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 997 23/11/2019 18.45 VERBANO LUINO CASORATESE 71-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1004 30/11/2019 18.45 VERBANO LUINO BERNAREGGIO 99 90-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1012 07/12/2019 19.00 NUOVA OLYMPIA VOGHERA VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1021 14/12/2019 18.45 VERBANO LUINO DAVERIO RAMS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1033 20/12/2019 21.30 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1038 05/01/2020 18.00 VERBANO LUINO CASA DELLA GIOVENTU' ERBA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1047 11/01/2020 18.30 U.S. MARNATESE VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1058 18/01/2020 18.45 VERBANO LUINO BASKET VENEGONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1060 24/01/2020 21.15 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1068 01/02/2020 18.45 VERBANO LUINO NOVA BASKET 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1075 09/02/2020 18.00 PALL. CERRO MAGGIORE VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1085 16/02/2020 18.30 SETTIMO BASKET VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1093 22/02/2020 18.45 VERBANO LUINO NUOVO BASKET GROANE 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1104 28/02/2020 21.15 PALL. CASTRONNO VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1110 07/03/2020 18.45 VERBANO LUINO SANMAURENSE PAVIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1117 15/03/2020 18.30 CASORATESE VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1124 20/03/2020 21.30 BERNAREGGIO 99 VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1132 28/03/2020 18.45 VERBANO LUINO NUOVA OLYMPIA VOGHERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 1141 04/04/2020 18.00 DAVERIO RAMS VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 1153 08/04/2020 21.00 VERBANO LUINO ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 1158 18/04/2020 21.00 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 1167 24/04/2020 21.15 VERBANO LUINO U.S. MARNATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 931 27/09/2019 21.15 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO PALL. CERRO MAGGIORE 76-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 932 29/09/2019 18.00 NUOVA OLYMPIA VOGHERA BERNAREGGIO 99 54-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 933 27/09/2019 21.15 NOVA BASKET 2003 NUOVO BASKET GROANE 2005 68-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 934 29/09/2019 18.30 CASORATESE CASA DELLA GIOVENTU' ERBA 59-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 935 28/09/2019 18.00 DAVERIO RAMS U.S. MARNATESE 66-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 936 29/09/2019 18.30 SETTIMO BASKET PALL. CASTRONNO 60-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 937 29/09/2019 18.30 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA SANMAURENSE PAVIA 63-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 938 27/09/2019 21.15 BASKET VENEGONO VERBANO LUINO 84-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 939 04/10/2019 21.30 BERNAREGGIO 99 NOVA BASKET 2003 56-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 940 05/10/2019 18.45 VERBANO LUINO FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO 46-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 941 06/10/2019 18.00 PALL. CERRO MAGGIORE DAVERIO RAMS 93-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 942 04/10/2019 21.15 SANMAURENSE PAVIA SETTIMO BASKET 64-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 943 05/10/2019 18.30 U.S. MARNATESE CASORATESE 70-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 944 04/10/2019 21.15 PALL. CASTRONNO NUOVA OLYMPIA VOGHERA 61-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 945 04/10/2019 21.15 NUOVO BASKET GROANE 2005 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA 73-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 946 05/10/2019 21.00 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA BASKET VENEGONO 65-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 947 12/10/2019 21.00 CASORATESE BERNAREGGIO 99 84-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 948 11/10/2019 21.15 NOVA BASKET 2003 VERBANO LUINO 68-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 949 12/10/2019 18.00 DAVERIO RAMS SETTIMO BASKET 73-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 950 12/10/2019 21.00 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA SANMAURENSE PAVIA 67-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 951 13/10/2019 18.00 PALL. CERRO MAGGIORE U.S. MARNATESE 88-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 952 11/10/2019 21.15 PALL. CASTRONNO NUOVO BASKET GROANE 2005 55-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 953 11/10/2019 21.30 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA NUOVA OLYMPIA VOGHERA 72-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 954 11/10/2019 21.15 BASKET VENEGONO FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO 79-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 955 19/10/2019 18.45 VERBANO LUINO PALL. CERRO MAGGIORE 45-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 956 20/10/2019 18.30 SETTIMO BASKET NUOVO BASKET GROANE 2005 76-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 957 18/10/2019 21.30 BERNAREGGIO 99 DAVERIO RAMS 75-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 958 18/10/2019 21.15 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO CASA DELLA GIOVENTU' ERBA 70-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 959 19/10/2019 19.00 NUOVA OLYMPIA VOGHERA U.S. MARNATESE 82-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 960 20/10/2019 18.00 SANMAURENSE PAVIA PALL. CASTRONNO 74-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 961 18/10/2019 21.30 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA NOVA BASKET 2003 55-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 962 18/10/2019 21.15 BASKET VENEGONO CASORATESE 62-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 963 27/10/2019 18.00 PALL. CERRO MAGGIORE BERNAREGGIO 99 20-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 964 25/10/2019 21.15 NOVA BASKET 2003 CASORATESE 70-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 965 27/10/2019 18.00 VERBANO LUINO SETTIMO BASKET 64-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 966 26/10/2019 21.00 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA NUOVA OLYMPIA VOGHERA 67-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 967 25/10/2019 21.15 NUOVO BASKET GROANE 2005 SANMAURENSE PAVIA 48-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 968 25/10/2019 21.30 U.S. MARNATESE PALL. CASTRONNO 70-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 969 25/10/2019 21.15 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA 86-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 970 26/10/2019 18.00 DAVERIO RAMS BASKET VENEGONO 78-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 971 02/11/2019 21.00 NUOVA OLYMPIA VOGHERA FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO 77-89

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 972 03/11/2019 18.30 SETTIMO BASKET PALL. CERRO MAGGIORE 72-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 973 01/11/2019 21.15 NUOVO BASKET GROANE 2005 VERBANO LUINO 76-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 974 03/11/2019 18.30 CASORATESE DAVERIO RAMS 77-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 975 01/11/2019 21.30 BERNAREGGIO 99 SANMAURENSE PAVIA 70-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 976 01/11/2019 21.15 NOVA BASKET 2003 U.S. MARNATESE 78-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 977 01/11/2019 21.15 PALL. CASTRONNO CASA DELLA GIOVENTU' ERBA 46-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 978 01/11/2019 21.30 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA BASKET VENEGONO 74-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 979 08/11/2019 21.30 BERNAREGGIO 99 SETTIMO BASKET 76-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 980 08/11/2019 21.15 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO CASORATESE 93-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 981 10/11/2019 18.00 PALL. CERRO MAGGIORE NUOVO BASKET GROANE 2005 84-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 982 08/11/2019 21.15 SANMAURENSE PAVIA NUOVA OLYMPIA VOGHERA 56-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 983 09/11/2019 21.00 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA U.S. MARNATESE 66-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 984 09/11/2019 18.00 VERBANO LUINO PALL. CASTRONNO 72-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 985 09/11/2019 18.00 DAVERIO RAMS ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA 0-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 986 08/11/2019 21.15 BASKET VENEGONO NOVA BASKET 2003 74-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 987 15/11/2019 21.00 NUOVA OLYMPIA VOGHERA PALL. CERRO MAGGIORE 59-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 988 15/11/2019 21.15 NOVA BASKET 2003 DAVERIO RAMS 76-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 989 17/11/2019 18.30 SETTIMO BASKET CASA DELLA GIOVENTU' ERBA 60-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 990 11/12/2019 21.15 SANMAURENSE PAVIA VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 991 16/11/2019 18.30 U.S. MARNATESE FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO 88-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 992 15/11/2019 21.15 PALL. CASTRONNO BERNAREGGIO 99 65-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 993 17/11/2019 18.30 CASORATESE ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA 60-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 994 15/11/2019 21.15 NUOVO BASKET GROANE 2005 BASKET VENEGONO 70-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 995 22/11/2019 21.15 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO NOVA BASKET 2003 75-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 996 23/11/2019 18.30 SETTIMO BASKET NUOVA OLYMPIA VOGHERA 84-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 997 23/11/2019 18.45 VERBANO LUINO CASORATESE 71-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 998 22/11/2019 21.30 BERNAREGGIO 99 NUOVO BASKET GROANE 2005 63-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 999 24/11/2019 18.00 PALL. CERRO MAGGIORE SANMAURENSE PAVIA 81-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1000 23/11/2019 18.00 DAVERIO RAMS PALL. CASTRONNO 72-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1001 22/11/2019 21.30 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA CASA DELLA GIOVENTU' ERBA 56-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1002 22/11/2019 21.15 BASKET VENEGONO U.S. MARNATESE 72-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1003 01/12/2019 18.30 CASORATESE SETTIMO BASKET 66-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1004 30/11/2019 18.45 VERBANO LUINO BERNAREGGIO 99 90-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1005 29/11/2019 21.15 NUOVO BASKET GROANE 2005 NUOVA OLYMPIA VOGHERA 60-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1006 30/11/2019 18.00 DAVERIO RAMS FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO 91-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1007 30/11/2019 21.00 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA NOVA BASKET 2003 91-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1008 29/11/2019 21.15 PALL. CASTRONNO PALL. CERRO MAGGIORE 61-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1009 01/12/2019 18.30 U.S. MARNATESE ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA 86-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1010 01/12/2019 18.00 SANMAURENSE PAVIA BASKET VENEGONO 0-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1011 08/12/2019 18.30 CASORATESE PALL. CERRO MAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1012 07/12/2019 19.00 NUOVA OLYMPIA VOGHERA VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1013 06/12/2019 21.15 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO NUOVO BASKET GROANE 2005 70-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1014 07/12/2019 21.00 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA DAVERIO RAMS 78-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1015 06/12/2019 21.15 NOVA BASKET 2003 SANMAURENSE PAVIA 88-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1016 06/12/2019 21.30 BERNAREGGIO 99 U.S. MARNATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1017 06/12/2019 21.30 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA SETTIMO BASKET 62-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1018 06/12/2019 21.15 BASKET VENEGONO PALL. CASTRONNO 79-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1019 13/12/2019 21.00 NUOVA OLYMPIA VOGHERA NOVA BASKET 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1020 15/12/2019 18.30 SETTIMO BASKET FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1021 14/12/2019 18.45 VERBANO LUINO DAVERIO RAMS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1022 15/12/2019 18.00 PALL. CERRO MAGGIORE CASA DELLA GIOVENTU' ERBA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1023 15/12/2019 18.00 SANMAURENSE PAVIA CASORATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1024 13/12/2019 21.15 NUOVO BASKET GROANE 2005 U.S. MARNATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1025 13/12/2019 21.15 PALL. CASTRONNO ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1026 13/12/2019 21.30 BERNAREGGIO 99 BASKET VENEGONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1027 20/12/2019 21.15 NOVA BASKET 2003 PALL. CERRO MAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1028 20/12/2019 21.15 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO BERNAREGGIO 99  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1029 21/12/2019 21.00 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA NUOVO BASKET GROANE 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1030 21/12/2019 18.00 DAVERIO RAMS SANMAURENSE PAVIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1031 22/12/2019 18.30 U.S. MARNATESE SETTIMO BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1032 22/12/2019 18.30 CASORATESE PALL. CASTRONNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1033 20/12/2019 21.30 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1034 20/12/2019 21.15 BASKET VENEGONO NUOVA OLYMPIA VOGHERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1035 05/01/2020 18.30 SETTIMO BASKET NOVA BASKET 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1036 06/01/2020 18.00 NUOVO BASKET GROANE 2005 CASORATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1037 04/01/2020 19.00 NUOVA OLYMPIA VOGHERA DAVERIO RAMS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1038 05/01/2020 18.00 VERBANO LUINO CASA DELLA GIOVENTU' ERBA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1039 05/01/2020 18.00 SANMAURENSE PAVIA U.S. MARNATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1040 06/01/2020 18.00 PALL. CASTRONNO FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1041 03/01/2020 21.30 BERNAREGGIO 99 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1042 05/01/2020 18.00 PALL. CERRO MAGGIORE BASKET VENEGONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1043 12/01/2020 18.30 CASORATESE NUOVA OLYMPIA VOGHERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1044 11/01/2020 18.00 DAVERIO RAMS NUOVO BASKET GROANE 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1045 12/01/2020 18.00 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA BERNAREGGIO 99  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1046 10/01/2020 21.15 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO SANMAURENSE PAVIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1047 11/01/2020 18.30 U.S. MARNATESE VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1048 10/01/2020 21.15 NOVA BASKET 2003 PALL. CASTRONNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1049 10/01/2020 21.30 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA PALL. CERRO MAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1050 10/01/2020 21.15 BASKET VENEGONO SETTIMO BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1051 19/01/2020 18.00 PALL. CERRO MAGGIORE FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1052 17/01/2020 21.30 BERNAREGGIO 99 NUOVA OLYMPIA VOGHERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1053 17/01/2020 21.15 NUOVO BASKET GROANE 2005 NOVA BASKET 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1054 18/01/2020 21.00 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA CASORATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1055 18/01/2020 18.30 U.S. MARNATESE DAVERIO RAMS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1056 17/01/2020 21.15 PALL. CASTRONNO SETTIMO BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1057 19/01/2020 18.00 SANMAURENSE PAVIA ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1058 18/01/2020 18.45 VERBANO LUINO BASKET VENEGONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1059 24/01/2020 21.15 NOVA BASKET 2003 BERNAREGGIO 99  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1060 24/01/2020 21.15 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1061 25/01/2020 18.00 DAVERIO RAMS PALL. CERRO MAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1062 26/01/2020 18.30 SETTIMO BASKET SANMAURENSE PAVIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1063 26/01/2020 18.30 CASORATESE U.S. MARNATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1064 25/01/2020 19.00 NUOVA OLYMPIA VOGHERA PALL. CASTRONNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1065 24/01/2020 21.30 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA NUOVO BASKET GROANE 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1066 24/01/2020 21.15 BASKET VENEGONO CASA DELLA GIOVENTU' ERBA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1067 31/01/2020 21.30 BERNAREGGIO 99 CASORATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1068 01/02/2020 18.45 VERBANO LUINO NOVA BASKET 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1069 02/02/2020 18.30 SETTIMO BASKET DAVERIO RAMS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1070 31/01/2020 21.15 SANMAURENSE PAVIA CASA DELLA GIOVENTU' ERBA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1071 01/02/2020 18.30 U.S. MARNATESE PALL. CERRO MAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1072 31/01/2020 21.15 NUOVO BASKET GROANE 2005 PALL. CASTRONNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1073 31/01/2020 21.15 NUOVA OLYMPIA VOGHERA ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1074 31/01/2020 21.15 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO BASKET VENEGONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1075 09/02/2020 18.00 PALL. CERRO MAGGIORE VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1076 07/02/2020 21.15 NUOVO BASKET GROANE 2005 SETTIMO BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1077 08/02/2020 18.00 DAVERIO RAMS BERNAREGGIO 99  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1078 08/02/2020 21.00 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1079 08/02/2020 18.30 U.S. MARNATESE NUOVA OLYMPIA VOGHERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1080 07/02/2020 21.15 PALL. CASTRONNO SANMAURENSE PAVIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1081 07/02/2020 21.15 NOVA BASKET 2003 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1082 09/02/2020 18.30 CASORATESE BASKET VENEGONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1083 14/02/2020 21.30 BERNAREGGIO 99 PALL. CERRO MAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1084 16/02/2020 18.30 CASORATESE NOVA BASKET 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1085 16/02/2020 18.30 SETTIMO BASKET VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1086 15/02/2020 19.00 NUOVA OLYMPIA VOGHERA CASA DELLA GIOVENTU' ERBA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1087 14/02/2020 21.15 SANMAURENSE PAVIA NUOVO BASKET GROANE 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1088 14/02/2020 21.15 PALL. CASTRONNO U.S. MARNATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1089 14/02/2020 21.30 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1090 14/02/2020 21.15 BASKET VENEGONO DAVERIO RAMS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1091 21/02/2020 21.15 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO NUOVA OLYMPIA VOGHERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1092 23/02/2020 18.00 PALL. CERRO MAGGIORE SETTIMO BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1093 22/02/2020 18.45 VERBANO LUINO NUOVO BASKET GROANE 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1094 22/02/2020 18.00 DAVERIO RAMS CASORATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1095 23/02/2020 18.00 SANMAURENSE PAVIA BERNAREGGIO 99  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1096 22/02/2020 18.30 U.S. MARNATESE NOVA BASKET 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1097 22/02/2020 21.00 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA PALL. CASTRONNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1098 21/02/2020 21.15 BASKET VENEGONO ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1099 01/03/2020 18.30 SETTIMO BASKET BERNAREGGIO 99  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1100 01/03/2020 18.30 CASORATESE FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1101 28/02/2020 21.15 NUOVO BASKET GROANE 2005 PALL. CERRO MAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1102 29/02/2020 19.00 NUOVA OLYMPIA VOGHERA SANMAURENSE PAVIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1103 29/02/2020 18.30 U.S. MARNATESE CASA DELLA GIOVENTU' ERBA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1104 28/02/2020 21.15 PALL. CASTRONNO VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1105 28/02/2020 21.30 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA DAVERIO RAMS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1106 28/02/2020 21.15 NOVA BASKET 2003 BASKET VENEGONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1107 08/03/2020 18.00 PALL. CERRO MAGGIORE NUOVA OLYMPIA VOGHERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1108 07/03/2020 18.00 DAVERIO RAMS NOVA BASKET 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1109 07/03/2020 21.00 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA SETTIMO BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1110 07/03/2020 18.45 VERBANO LUINO SANMAURENSE PAVIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1111 06/03/2020 21.15 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO U.S. MARNATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1112 06/03/2020 21.30 BERNAREGGIO 99 PALL. CASTRONNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1113 06/03/2020 21.30 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA CASORATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1114 06/03/2020 21.15 BASKET VENEGONO NUOVO BASKET GROANE 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1115 13/03/2020 21.15 NOVA BASKET 2003 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1116 14/03/2020 19.00 NUOVA OLYMPIA VOGHERA SETTIMO BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1117 15/03/2020 18.30 CASORATESE VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1118 13/03/2020 21.15 NUOVO BASKET GROANE 2005 BERNAREGGIO 99  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1119 15/03/2020 18.00 SANMAURENSE PAVIA PALL. CERRO MAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1120 13/03/2020 21.15 PALL. CASTRONNO DAVERIO RAMS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1121 14/03/2020 21.00 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1122 14/03/2020 18.30 U.S. MARNATESE BASKET VENEGONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1123 22/03/2020 18.30 SETTIMO BASKET CASORATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1124 20/03/2020 21.30 BERNAREGGIO 99 VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1125 21/03/2020 19.00 NUOVA OLYMPIA VOGHERA NUOVO BASKET GROANE 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1126 20/03/2020 21.15 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO DAVERIO RAMS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1127 20/03/2020 21.15 NOVA BASKET 2003 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1128 22/03/2020 18.00 PALL. CERRO MAGGIORE PALL. CASTRONNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1129 20/03/2020 21.30 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA U.S. MARNATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1130 20/03/2020 21.15 BASKET VENEGONO SANMAURENSE PAVIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1131 29/03/2020 18.00 PALL. CERRO MAGGIORE CASORATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1132 28/03/2020 18.45 VERBANO LUINO NUOVA OLYMPIA VOGHERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1133 27/03/2020 21.15 NUOVO BASKET GROANE 2005 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1134 28/03/2020 18.00 DAVERIO RAMS CASA DELLA GIOVENTU' ERBA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1135 29/03/2020 18.00 SANMAURENSE PAVIA NOVA BASKET 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1136 28/03/2020 18.30 U.S. MARNATESE BERNAREGGIO 99  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1137 29/03/2020 18.30 SETTIMO BASKET ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1138 27/03/2020 21.15 PALL. CASTRONNO BASKET VENEGONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 1139 03/04/2020 21.15 NOVA BASKET 2003 NUOVA OLYMPIA VOGHERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 1140 03/04/2020 21.15 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO SETTIMO BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 1141 04/04/2020 18.00 DAVERIO RAMS VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 1142 04/04/2020 21.00 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA PALL. CERRO MAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 1143 05/04/2020 18.30 CASORATESE SANMAURENSE PAVIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 1144 04/04/2020 18.30 U.S. MARNATESE NUOVO BASKET GROANE 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 1145 03/04/2020 21.30 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA PALL. CASTRONNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 1146 03/04/2020 21.15 BASKET VENEGONO BERNAREGGIO 99  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 1147 08/04/2020 21.00 PALL. CERRO MAGGIORE NOVA BASKET 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 1148 08/04/2020 21.00 BERNAREGGIO 99 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 1149 08/04/2020 21.00 NUOVO BASKET GROANE 2005 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 1150 08/04/2020 21.00 SANMAURENSE PAVIA DAVERIO RAMS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 1151 08/04/2020 21.00 SETTIMO BASKET U.S. MARNATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 1152 08/04/2020 21.00 PALL. CASTRONNO CASORATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 1153 08/04/2020 21.00 VERBANO LUINO ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 1154 08/04/2020 21.00 NUOVA OLYMPIA VOGHERA BASKET VENEGONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 1155 17/04/2020 21.15 NOVA BASKET 2003 SETTIMO BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 1156 19/04/2020 18.30 CASORATESE NUOVO BASKET GROANE 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 1157 18/04/2020 18.00 DAVERIO RAMS NUOVA OLYMPIA VOGHERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 1158 18/04/2020 21.00 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA VERBANO LUINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 1159 18/04/2020 18.30 U.S. MARNATESE SANMAURENSE PAVIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 1160 17/04/2020 21.15 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO PALL. CASTRONNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 1161 17/04/2020 21.30 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA BERNAREGGIO 99  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 1162 17/04/2020 21.15 BASKET VENEGONO PALL. CERRO MAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Silver Masch. - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 1163 24/04/2020 21.15 NUOVA OLYMPIA VOGHERA CASORATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 1164 24/04/2020 21.15 NUOVO BASKET GROANE 2005 DAVERIO RAMS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 1165 24/04/2020 21.15 BERNAREGGIO 99 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 1166 24/04/2020 21.15 SANMAURENSE PAVIA FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 1167 24/04/2020 21.15 VERBANO LUINO U.S. MARNATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 1168 24/04/2020 21.15 PALL. CASTRONNO NOVA BASKET 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 1169 24/04/2020 21.15 PALL. CERRO MAGGIORE ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 1170 24/04/2020 21.15 SETTIMO BASKET BASKET VENEGONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA 16 11 8 3 758 707 51 1,07 68 64 0
2 FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO 16 11 8 3 853 775 78 1,10 77 70 0
3 NOVA BASKET 2003 16 11 8 3 829 733 96 1,13 75 66 0
4 SETTIMO BASKET 16 11 8 3 768 725 43 1,06 69 65 0
5 PALL. CERRO MAGGIORE 14 10 7 3 690 571 119 1,21 69 57 0
6 BASKET VENEGONO 14 11 7 4 767 709 58 1,08 69 64 0
7 U.S. MARNATESE 14 10 7 3 768 711 57 1,08 76 71 0
8 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA 10 11 5 6 661 690 -29 0,96 60 62 0
9 PALL. CASTRONNO 10 11 5 6 695 727 -32 0,96 63 66 0
10 NUOVO BASKET GROANE 2005 8 11 4 7 721 755 -34 0,95 65 68 0
11 DAVERIO RAMS 8 11 4 7 727 784 -57 0,93 66 71 0
12 VERBANO LUINO 8 9 4 5 569 623 -54 0,91 63 69 0
13 BERNAREGGIO 99 6 10 3 7 576 688 -112 0,84 57 68 0
14 NUOVA OLYMPIA VOGHERA 6 10 3 7 654 683 -29 0,96 65 68 0
15 SANMAURENSE PAVIA 4 10 2 8 566 640 -74 0,88 56 64 0
16 CASORATESE 2 10 1 9 637 718 -81 0,89 63 71 0

Ultimi risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
11 07/12/2019 NUOVA OLYMPIA VOGHERA CMT PVL Serie C Silver
11 06/12/2019 Basket2000 S.LUIGI BASKET GARBAGNATE
7 01/12/2019 UNDER 14 PVL 45-50 BK SCHOOL SESTO CALENDE
10 30/11/2019 CMT PVL Serie C Silver 90-68 BERNAREGGIO 99
7 30/11/2019 UNDER 15 PVL 41-46 DAVERIO RAMS
10 28/11/2019 B. CASSANO MAGNAGO 72-46 Basket2000
7 27/11/2019 BK VALCERESIO ARCISATE 58-48 UNDER 13 PVL
7 26/11/2019 UNDER 18 PVL 76-71 VALCUVIA BASKET
5 26/11/2019 MINIBASKET GAVIRATE 84-44 UNDER 13 PVL
6 24/11/2019 UNDER 14 PVL 54-71 VERBANO LUINO 1984
6 24/11/2019 BASKET BOSTO 2016 45-58 UNDER 15 PVL
9 23/11/2019 CMT PVL Serie C Silver 71-61 CASORATESE
6 23/11/2019 UNDER 13 PVL 50-57 PALL. LAVENO
9 22/11/2019 Basket2000 44-42 ROBUR SARONNO
6 21/11/2019 AMICI DELLA PALL. VARESE 79-64 UNDER 18 PVL
5 17/11/2019 ELMEC CAMPUS VARESE 41-58 UNDER 14 PVL
5 16/11/2019 UNDER 15 PVL 47-40 LIMAX CLIVIO
5 12/11/2019 UNDER 18 PVL 57-42 BOSTO 2016
4 10/11/2019 UNDER 14 PVL 54-22 CLUB 7 LAGHI GAZZADA
7 09/11/2019 CMT PVL Serie C Silver 72-67 PALL. CASTRONNO
4 09/11/2019 UNDER 15 PVL 45-84 LA SPORTIVA GAVIRATE

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
12 09/12/2019 21.00

POL. EDUCATIVA GASCH GAZZADA

Basket2000 info
8 11/12/2019 21.15 SANMAURENSE PAVIA CMT PVL Serie C Silver info
12 14/12/2019 18.45 CMT PVL Serie C Silver DAVERIO RAMS info
13 20/12/2019 21.00 Basket2000

TAP TECH U.S. MARNATESE BASKET

info
13 20/12/2019 21.30 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA CMT PVL Serie C Silver info
14 05/01/2020 18.00 CMT PVL Serie C Silver CASA DELLA GIOVENTU' ERBA info

QUANDO VIENI A GIOCARE CON NOI?
Copyright 2018 - Pallacanestro Verbano A.S.D. e Minibasket Luino

Sito generato con sistema PowerSport