Finora ci avete visitato in 72792.

Classifica Serie C

Pos.SquadraPunti
1FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO34
2PALL. CERRO MAGGIORE30
3U.S. MARNATESE30
4CASA DELLA GIOVENTU' ERBA26
5NOVA BASKET 200326
6PALL. CASTRONNO24
7ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA20
8BASKET VENEGONO20
9SETTIMO BASKET20
10NUOVO BASKET GROANE 200520
11DAVERIO RAMS18
12VERBANO LUINO16
13CASORATESE14
14NUOVA OLYMPIA VOGHERA14
15SANMAURENSE PAVIA12
16BERNAREGGIO 998

Che clima troverò al palabetulle?

Seguici anche su Twitter

Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#PVLNews 🏁🏁🏁🏁 Era nell’aria, ora arriva l’ufficialità: la stagione 2019/20 è finita sabato 22 febbraio scorso. Con… https://t.co/C4SM32OFrC

26/03/2020 13:13
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#PVLNews Abbiamo ricevuto i calcoli dalla NASA con i risultati del nostro concorso "Andrà tutto bene!!" 🌈🏀. Prima… https://t.co/BdDsG8OA7a

25/03/2020 04:39
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#PVLcare Cominciamo la settimana con questo videomessaggio del nostro Pres Matteo Minetti che accoglie l’invito di… https://t.co/3jSUuZLRRa

23/03/2020 00:10
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#HBDay È il momento del capitano!! 22 marzo 1982.. from Maccagno con Pino e Veddasca.. guardia.. your Mattia Gubitt… https://t.co/EMxWKOJ46P

22/03/2020 01:10
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#PVLNews CI È PIACIUTO E LO RIFACCIAMO!! Prima di tutto grazie per aver aderito così numerosi alla nostra idea per… https://t.co/nKCzqsSDfi

20/03/2020 07:54

Link utili

UNDER 15 PVL 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
FIP - UNDER15 – GIRONE VARESE 3 - QUALIFICAZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4 12/10/2019 17.00 PALL.CASTRONNO PALL.VERBANO LUINO 22-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5 18/10/2019 21.00 PALL.VERBANO LUINO AYERS ROCK GALLARATE 41-111

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11 26/10/2019 18.00 PALL.LAVENO PALL.VERBANO LUINO 71-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13 09/11/2019 16.00 PALL.VERBANO LUINO LA SPORTIVA GAVIRATE 45-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18 16/11/2019 16.00 PALL.VERBANO LUINO LIMAX CLIVIO 47-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23 24/11/2019 10.30 BASKET BOSTO 2016 PALL.VERBANO LUINO 45-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27 30/11/2019 16.00 PALL.VERBANO LUINO DAVERIO RAMS 41-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - UNDER15 – GIRONE VARESE 3 - QUALIFICAZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 10/10/2019 19.45 AYERS ROCK GALLARATE LA SPORTIVA GAVIRATE 81-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 12/10/2019 15.30 DAVERIO RAMS BASKET BOSTO 2016 79-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 12/10/2019 17.30 PALL.LAVENO LIMAX CLIVIO 69-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4 12/10/2019 17.00 PALL.CASTRONNO PALL.VERBANO LUINO 22-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - UNDER15 – GIRONE VARESE 3 - QUALIFICAZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5 18/10/2019 21.00 PALL.VERBANO LUINO AYERS ROCK GALLARATE 41-111

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6 19/10/2019 17.30 LIMAX CLIVIO DAVERIO RAMS 29-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7 19/10/2019 16.00 LA SPORTIVA GAVIRATE PALL.LAVENO 86-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8 23/10/2019 19.45 BASKET BOSTO 2016 PALL.CASTRONNO 71-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - UNDER15 – GIRONE VARESE 3 - QUALIFICAZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 9 26/10/2019 16.30 LIMAX CLIVIO LA SPORTIVA GAVIRATE 44-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10 31/10/2019 19.45 AYERS ROCK GALLARATE BASKET BOSTO 2016 145-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11 26/10/2019 18.00 PALL.LAVENO PALL.VERBANO LUINO 71-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12 26/10/2019 17.00 PALL.CASTRONNO DAVERIO RAMS 38-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - UNDER15 – GIRONE VARESE 3 - QUALIFICAZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13 09/11/2019 16.00 PALL.VERBANO LUINO LA SPORTIVA GAVIRATE 45-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14 05/11/2019 20.30 DAVERIO RAMS AYERS ROCK GALLARATE 35-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15 10/11/2019 10.30 BASKET BOSTO 2016 PALL.LAVENO 58-92

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16 09/11/2019 17.30 LIMAX CLIVIO PALL.CASTRONNO 55-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - UNDER15 – GIRONE VARESE 3 - QUALIFICAZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 17 16/11/2019 16.00 LA SPORTIVA GAVIRATE BASKET BOSTO 2016 93-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18 16/11/2019 16.00 PALL.VERBANO LUINO LIMAX CLIVIO 47-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19 16/11/2019 15.45 PALL.LAVENO DAVERIO RAMS 55-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21 21/11/2019 19.45 AYERS ROCK GALLARATE PALL.CASTRONNO 140-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - UNDER15 – GIRONE VARESE 3 - QUALIFICAZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 22 23/11/2019 17.30 LIMAX CLIVIO AYERS ROCK GALLARATE 37-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23 24/11/2019 10.30 BASKET BOSTO 2016 PALL.VERBANO LUINO 45-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24 23/11/2019 15.30 DAVERIO RAMS LA SPORTIVA GAVIRATE 43-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 25 24/11/2019 11.00 PALL.CASTRONNO PALL.LAVENO 64-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - UNDER15 – GIRONE VARESE 3 - QUALIFICAZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 26 01/12/2019 10.30 BASKET BOSTO 2016 LIMAX CLIVIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27 30/11/2019 16.00 PALL.VERBANO LUINO DAVERIO RAMS 41-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28 28/11/2019 19.30 PALL.LAVENO AYERS ROCK GALLARATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29 30/11/2019 16.00 LA SPORTIVA GAVIRATE PALL.CASTRONNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 AYERS ROCK GALLARATE 12 6 6 0 621 202 419 3,07 103 33 0
2 LA SPORTIVA GAVIRATE 10 6 5 1 434 317 117 1,37 72 52 0
3 DAVERIO RAMS 10 7 5 2 391 336 55 1,16 55 48 0
4 PALL.LAVENO 6 6 3 3 391 356 35 1,10 65 59 0
5 PALL.VERBANO LUINO 6 7 3 4 355 419 -64 0,85 50 59 0
6 PALL.CASTRONNO 4 6 2 4 270 464 -194 0,58 45 77 0
7 LIMAX CLIVIO 2 6 1 5 237 342 -105 0,69 39 57 0
8 BASKET BOSTO 2016 0 6 0 6 278 541 -263 0,51 46 90 0

Ultimi risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
26 28/03/2020 CMT PVL Serie C Silver NUOVA OLYMPIA VOGHERA
12 28/03/2020 UNDER 15 PVL BASKET CARONNO CESATE
26 24/03/2020 S.LUIGI BASKET GARBAGNATE Basket2000
12 24/03/2020 LA SPORTIVA GAVIRATE UNDER 18 PVL
11 22/03/2020 UNDER 15 PVL NELSON SOMMA
11 22/03/2020 AMICI DELLA PALL. VARESE UNDER 13 PVL
11 21/03/2020 G.S. CASORATESE UNDER 14 PVL
25 20/03/2020 BERNAREGGIO 99 CMT PVL Serie C Silver
25 20/03/2020 Basket2000 B. CASSANO MAGNAGO
11 17/03/2020 UNDER 18 PVL CLUB 7 LAGHI GAZZADA
24 15/03/2020 CASORATESE CMT PVL Serie C Silver
24 15/03/2020 ROBUR SARONNO Basket2000
10 15/03/2020 UNDER 14 PVL CEVES VEDANO OLONA
10 14/03/2020 PALL. CUORICINO CARDANO UNDER 15 PVL
10 14/03/2020 UNDER 13 PVL CLUB 7 LAGHI GAZZADA
10 12/03/2020 BASKET'S FRIENDS ANGERA UNDER 18 PVL
9 08/03/2020 ROBUR ET FIDES 07 UNDER 13 PVL
9 08/03/2020 VALCERESIO ARCISATE UNDER 14 PVL
23 07/03/2020 CMT PVL Serie C Silver SANMAURENSE PAVIA
9 07/03/2020 UNDER 15 PVL PALL. LAVENO
4 04/03/2020 UNDER 13 PVL AMICI DELLA PALL. VARESE
9 03/03/2020 UNDER 18 PVL VALCUVIA BASKET
22 02/03/2020 PALL. GERENZANO Basket2000
8 01/03/2020 UNDER 14 PVL PAL. LONATE CEPPINO
8 29/02/2020 LIMAX CLIVIO UNDER 15 PVL
8 29/02/2020 UNDER 13 PVL VARESE YOUNG EAGLES
22 28/02/2020 PALL. CASTRONNO CMT PVL Serie C Silver
21 28/02/2020 Basket2000 LIBERTAS UBOLDO

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
12 29/03/2020 17.30 UNDER 14 PVL ELMEC CAMPUS VARESE info
13 31/03/2020 20.45 UNDER 18 PVL

B.BK. CUCCIAGO BULLS ARANCIO

info
27 03/04/2020 21.00 Basket2000

POL. EDUCATIVA GASCH GAZZADA

info
13 04/04/2020 15.00 CISTELLUM CISLAGO UNDER 14 PVL info
13 04/04/2020 16.00 UNDER 13 PVL PALL. LAVENO info
27 04/04/2020 18.00 DAVERIO RAMS CMT PVL Serie C Silver info
13 05/04/2020 10.30 BASKET BOSTO 2016 UNDER 15 PVL info
14 05/04/2020 15.00 AYERS ROCK GALLARATE UNDER 18 PVL info
28 07/04/2020 21.45

TAP TECH U.S. MARNATESE BASKET

Basket2000 info
28 08/04/2020 21.00 CMT PVL Serie C Silver ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA info
29 17/04/2020 21.00 MOTRIX CAVARIA Basket2000 info
14 18/04/2020 15.00 CLUB 7 LAGHI GAZZADA UNDER 14 PVL info
14 18/04/2020 17.00 A.P.G. BESOZZO UNDER 13 PVL info
29 18/04/2020 21.00 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA CMT PVL Serie C Silver info
14 19/04/2020 17.30 UNDER 15 PVL BASKET LONATE info
30 20/04/2020 21.00 BASKET VENEGONO Basket2000 info
30 24/04/2020 21.15 CMT PVL Serie C Silver U.S. MARNATESE info

QUANDO VIENI A GIOCARE CON NOI?
Copyright 2018 - Pallacanestro Verbano A.S.D. e Minibasket Luino

Sito generato con sistema PowerSport