Finora ci avete visitato in 71206.

Classifica Serie C

Pos.SquadraPunti
1CASA DELLA GIOVENTU' ERBA24
2FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO24
3PALL. CERRO MAGGIORE22
4U.S. MARNATESE22
5NOVA BASKET 200320
6BASKET VENEGONO18
7PALL. CASTRONNO16
8SETTIMO BASKET16
9NUOVO BASKET GROANE 200514
10ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA14
11VERBANO LUINO12
12DAVERIO RAMS10
13NUOVA OLYMPIA VOGHERA10
14SANMAURENSE PAVIA10
15BERNAREGGIO 998
16CASORATESE4

Che clima troverò al palabetulle?

Seguici anche su Twitter

Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#Live dal Palabetulle PVL 63 Venegono 50 Vittoria per i ragazzi di Coach Manetta!! #forzaPVL #Luino #SerieCSilver @… https://t.co/fRFxrSTgiN

18/01/2020 11:44
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#GAMEday per la CMT #PVL di Coach Manetta che ritorna al Palabetulle per la 1a giornata di ritorno del campionato r… https://t.co/TQGwbEuOw1

18/01/2020 06:28
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#MBLNews Mentre i nostri #Scoiattoli09MBL sono in campo vs Basketball Klubben Amager per la seconda partita della A… https://t.co/m2qrHHRyjq

18/01/2020 06:26
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#MBL #Buonalaprima per i nostri #Aquilotti2009 Bravissimi!! 49 a 38 con i danesi Stevnsgade, ora riposo e domani tr… https://t.co/reEUCwmPdM

18/01/2020 00:11
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#MBLNews #Aquilotti09MBL si parte! Buon divertimento ragazzi!! Danske venner vi kommer !! #forzaMBL #minibasket… https://t.co/bpOViR0jo2

16/01/2020 23:42

Link utili

UNDER 14 PVL 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Va 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16799 13/10/2019 11.15 VALCERESIO ARCISATE PALL. VERBANO LUINO 54-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16802 20/10/2019 17.30 PALL. VERBANO LUINO NELSON SOMMA 41-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16806 30/10/2019 19.10 BASKET AZZATE PALL. VERBANO LUINO 67-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16810 10/11/2019 17.30 PALL. VERBANO LUINO CLUB 7 LAGHI GAZZADA 54-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16814 17/11/2019 15.00 ELMEC CAMPUS VARESE PALL. VERBANO LUINO 41-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16818 24/11/2019 17.30 PALL. VERBANO LUINO VERBANO LUINO 1984 54-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 16822 01/12/2019 17.30 PALL. VERBANO LUINO BK SCHOOL SESTO CALENDE 45-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Va 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16796 13/10/2019 18.00 NELSON SOMMA VERBANO LUINO 1984 69-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16797 12/10/2019 17.00 BASKET AZZATE ELMEC CAMPUS VARESE 91-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16798 12/10/2019 15.00 CLUB 7 LAGHI GAZZADA BK SCHOOL SESTO CALENDE 23-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16799 13/10/2019 11.15 VALCERESIO ARCISATE PALL. VERBANO LUINO 54-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Va 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 16800 19/10/2019 17.30 VERBANO LUINO 1984 BASKET AZZATE 47-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16801 20/10/2019 15.00 ELMEC CAMPUS VARESE CLUB 7 LAGHI GAZZADA 60-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16802 20/10/2019 17.30 PALL. VERBANO LUINO NELSON SOMMA 41-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16803 20/10/2019 17.30 BK SCHOOL SESTO CALENDE VALCERESIO ARCISATE 61-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Va 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 16804 27/10/2019 10.30 ELMEC CAMPUS VARESE BK SCHOOL SESTO CALENDE 37-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16805 26/10/2019 17.00 CLUB 7 LAGHI GAZZADA VERBANO LUINO 1984 31-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16806 30/10/2019 19.10 BASKET AZZATE PALL. VERBANO LUINO 67-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16807 27/10/2019 14.30 NELSON SOMMA VALCERESIO ARCISATE 109-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Va 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 16808 10/11/2019 15.30 BK SCHOOL SESTO CALENDE NELSON SOMMA 83-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16809 09/11/2019 17.30 VERBANO LUINO 1984 ELMEC CAMPUS VARESE 83-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16810 10/11/2019 17.30 PALL. VERBANO LUINO CLUB 7 LAGHI GAZZADA 54-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16811 10/11/2019 11.15 VALCERESIO ARCISATE BASKET AZZATE 52-135

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Va 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 16812 21/11/2019 19.40 BASKET AZZATE NELSON SOMMA 52-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16813 16/11/2019 18.00 VERBANO LUINO 1984 BK SCHOOL SESTO CALENDE 78-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16814 17/11/2019 15.00 ELMEC CAMPUS VARESE PALL. VERBANO LUINO 41-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16815 16/11/2019 15.00 CLUB 7 LAGHI GAZZADA VALCERESIO ARCISATE 49-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Va 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 16816 24/11/2019 15.30 BK SCHOOL SESTO CALENDE BASKET AZZATE 42-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16817 24/11/2019 17.00 NELSON SOMMA CLUB 7 LAGHI GAZZADA 67-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16818 24/11/2019 17.30 PALL. VERBANO LUINO VERBANO LUINO 1984 54-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16819 24/11/2019 11.15 VALCERESIO ARCISATE ELMEC CAMPUS VARESE 70-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Va 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 16820 01/12/2019 15.00 ELMEC CAMPUS VARESE NELSON SOMMA 28-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 16821 30/11/2019 15.00 CLUB 7 LAGHI GAZZADA BASKET AZZATE 27-92

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 16822 01/12/2019 17.30 PALL. VERBANO LUINO BK SCHOOL SESTO CALENDE 45-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 16823 30/11/2019 19.30 VERBANO LUINO 1984 VALCERESIO ARCISATE 64-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 BASKET AZZATE 14 7 7 0 588 275 313 2,14 84 39 0
2 BK SCHOOL SESTO CALENDE 10 7 5 2 422 394 28 1,07 60 56 0
3 NELSON SOMMA 10 7 5 2 492 331 161 1,49 70 47 0
4 VERBANO LUINO 1984 10 7 5 2 479 383 96 1,25 68 54 0
5 VALCERESIO ARCISATE 6 7 3 4 375 536 -161 0,70 53 76 0
6 PALL. VERBANO LUINO 4 7 2 5 340 356 -16 0,96 48 50 0
7 ELMEC CAMPUS VARESE 2 7 1 6 307 467 -160 0,66 43 66 0
8 CLUB 7 LAGHI GAZZADA 0 7 0 7 214 475 -261 0,45 30 67 0

Ultimi risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
2 19/01/2020 UNDER 14 PVL VALCERESIO ARCISATE
16 18/01/2020 CMT PVL Serie C Silver 63-50 BASKET VENEGONO
2 18/01/2020 PALL. LAVENO UNDER 15 PVL
2 18/01/2020 UNDER 13 PVL ROBUR ET FIDES 07
15 17/01/2020 Basket2000 64-55 BASKET VENEGONO
2 16/01/2020 VALCUVIA BASKET 60-56 UNDER 18 PVL
1 12/01/2020 UNDER 15 PVL 45-27 LIMAX CLIVIO
1 12/01/2020 UNDER 18 PVL 60-65 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA
1 12/01/2020 VARESE YOUNG EAGLES 19-67 UNDER 13 PVL
15 11/01/2020 U.S. MARNATESE 62-55 CMT PVL Serie C Silver
1 11/01/2020 PAL. LONATE CEPPINO 43-64 UNDER 14 PVL
14 10/01/2020 Basket2000 68-72 MOTRIX CAVARIA
14 05/01/2020 CMT PVL Serie C Silver 70-83 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA
13 20/12/2019 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA 62-50 CMT PVL Serie C Silver
13 20/12/2019 Basket2000 54-58

TAP TECH U.S. MARNATESE BASKET

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
3 21/01/2020 20.45 UNDER 18 PVL BASKET'S FRIENDS ANGERA info
3 22/01/2020 19.30 CEVES VEDANO OLONA UNDER 14 PVL info
17 24/01/2020 21.15

FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO

CMT PVL Serie C Silver info
16 24/01/2020 21.30 PALL. VERGIATE VIKINGS Basket2000 info
3 25/01/2020 15.00 CLUB 7 LAGHI GAZZADA UNDER 13 PVL info
3 25/01/2020 16.00 UNDER 15 PVL PALL. CUORICINO CARDANO info
17 28/01/2020 21.00 Basket2000 CEVES BUGS VEDANO OLONA info
4 28/01/2020 21.00 CLUB 7 LAGHI GAZZADA UNDER 18 PVL info
4 01/02/2020 16.00 UNDER 13 PVL AMICI DELLA PALL. VARESE info
4 01/02/2020 16.00 UNDER 14 PVL G.S. CASORATESE info
18 01/02/2020 18.45 CMT PVL Serie C Silver NOVA BASKET 2003 info
4 02/02/2020 17.00 NELSON SOMMA UNDER 15 PVL info
5 04/02/2020 20.45 UNDER 18 PVL LA SPORTIVA GAVIRATE info
18 07/02/2020 21.00 Basket2000 PALL. FERNESE info
5 08/02/2020 15.00 BASKET CARONNO CESATE UNDER 15 PVL info
5 09/02/2020 15.00 ELMEC CAMPUS VARESE UNDER 14 PVL info
19 09/02/2020 18.00 PALL. CERRO MAGGIORE CMT PVL Serie C Silver info
6 14/02/2020 21.00

B.BK. CUCCIAGO BULLS ARANCIO

UNDER 18 PVL info
19 14/02/2020 21.45 CARROCCIO LEGNANO Basket2000 info
6 15/02/2020 15.30 PALL. LAVENO UNDER 13 PVL info
6 15/02/2020 16.00 UNDER 15 PVL BASKET BOSTO 2016 info
6 16/02/2020 17.30 UNDER 14 PVL CISTELLUM CISLAGO info
20 16/02/2020 18.30 SETTIMO BASKET CMT PVL Serie C Silver info

QUANDO VIENI A GIOCARE CON NOI?
Copyright 2018 - Pallacanestro Verbano A.S.D. e Minibasket Luino

Sito generato con sistema PowerSport