Finora ci avete visitato in 72209.

Classifica Serie C

Pos.SquadraPunti
1FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO32
2PALL. CERRO MAGGIORE30
3U.S. MARNATESE28
4CASA DELLA GIOVENTU' ERBA26
5NOVA BASKET 200326
6PALL. CASTRONNO22
7BASKET VENEGONO20
8SETTIMO BASKET20
9NUOVO BASKET GROANE 200520
10ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA18
11DAVERIO RAMS18
12NUOVA OLYMPIA VOGHERA14
13VERBANO LUINO14
14SANMAURENSE PAVIA12
15CASORATESE12
16BERNAREGGIO 998

Che clima troverò al palabetulle?

Seguici anche su Twitter

Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#HBDay oggi facciamo tanti auguri a Luca Moalli!! ...e già che ci siamo anche un "Bentornato!!" Al secondo anno in… https://t.co/XJwt6DrQtR

18/02/2020 00:24
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#RisultatiDellaSettimana Torna alla vittoria la #SerieCsilver di coach Andrea Manetta che coglie il primo urrà in t… https://t.co/w7766xSLnr

17/02/2020 07:29
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#Finale da settimo milanese. Arriva finalmente la prima vittoria esterna della stagione per la squadra di coach And… https://t.co/EGNjlZUxlz

16/02/2020 11:31
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#GAMEday per la CMT #PVL di Coach Andrea Manetta in campo oggi a Settimo Milanese contro Settimo Basket per la 5a g… https://t.co/YpeaiDfuE8

16/02/2020 07:31
Pall.Verbano LuinoPall.Verbano Luino

#PVLNews Questa mattina i nostri Laura Monteggia, William Saporito e Ivan Trepiedi hanno conseguito l’attestato de… https://t.co/mC1QAeLtVt

15/02/2020 05:14

Link utili

UNDER 14 PVL 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Va 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16799 13/10/2019 11.15 VALCERESIO ARCISATE PALL. VERBANO LUINO 54-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16802 20/10/2019 17.30 PALL. VERBANO LUINO NELSON SOMMA 41-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16806 30/10/2019 19.10 BASKET AZZATE PALL. VERBANO LUINO 67-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16810 10/11/2019 17.30 PALL. VERBANO LUINO CLUB 7 LAGHI GAZZADA 54-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16814 17/11/2019 15.00 ELMEC CAMPUS VARESE PALL. VERBANO LUINO 41-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16818 24/11/2019 17.30 PALL. VERBANO LUINO VERBANO LUINO 1984 54-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 16822 01/12/2019 17.30 PALL. VERBANO LUINO BK SCHOOL SESTO CALENDE 45-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Va 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16796 13/10/2019 18.00 NELSON SOMMA VERBANO LUINO 1984 69-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16797 12/10/2019 17.00 BASKET AZZATE ELMEC CAMPUS VARESE 91-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16798 12/10/2019 15.00 CLUB 7 LAGHI GAZZADA BK SCHOOL SESTO CALENDE 23-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16799 13/10/2019 11.15 VALCERESIO ARCISATE PALL. VERBANO LUINO 54-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Va 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 16800 19/10/2019 17.30 VERBANO LUINO 1984 BASKET AZZATE 47-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16801 20/10/2019 15.00 ELMEC CAMPUS VARESE CLUB 7 LAGHI GAZZADA 60-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16802 20/10/2019 17.30 PALL. VERBANO LUINO NELSON SOMMA 41-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16803 20/10/2019 17.30 BK SCHOOL SESTO CALENDE VALCERESIO ARCISATE 61-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Va 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 16804 27/10/2019 10.30 ELMEC CAMPUS VARESE BK SCHOOL SESTO CALENDE 37-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16805 26/10/2019 17.00 CLUB 7 LAGHI GAZZADA VERBANO LUINO 1984 31-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16806 30/10/2019 19.10 BASKET AZZATE PALL. VERBANO LUINO 67-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16807 27/10/2019 14.30 NELSON SOMMA VALCERESIO ARCISATE 109-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Va 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 16808 10/11/2019 15.30 BK SCHOOL SESTO CALENDE NELSON SOMMA 83-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16809 09/11/2019 17.30 VERBANO LUINO 1984 ELMEC CAMPUS VARESE 83-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16810 10/11/2019 17.30 PALL. VERBANO LUINO CLUB 7 LAGHI GAZZADA 54-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16811 10/11/2019 11.15 VALCERESIO ARCISATE BASKET AZZATE 52-135

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Va 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 16812 21/11/2019 19.40 BASKET AZZATE NELSON SOMMA 52-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16813 16/11/2019 18.00 VERBANO LUINO 1984 BK SCHOOL SESTO CALENDE 78-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16814 17/11/2019 15.00 ELMEC CAMPUS VARESE PALL. VERBANO LUINO 41-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16815 16/11/2019 15.00 CLUB 7 LAGHI GAZZADA VALCERESIO ARCISATE 49-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Va 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 16816 24/11/2019 15.30 BK SCHOOL SESTO CALENDE BASKET AZZATE 42-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16817 24/11/2019 17.00 NELSON SOMMA CLUB 7 LAGHI GAZZADA 67-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16818 24/11/2019 17.30 PALL. VERBANO LUINO VERBANO LUINO 1984 54-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16819 24/11/2019 11.15 VALCERESIO ARCISATE ELMEC CAMPUS VARESE 70-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Va 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 16820 01/12/2019 15.00 ELMEC CAMPUS VARESE NELSON SOMMA 28-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 16821 30/11/2019 15.00 CLUB 7 LAGHI GAZZADA BASKET AZZATE 27-92

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 16822 01/12/2019 17.30 PALL. VERBANO LUINO BK SCHOOL SESTO CALENDE 45-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 16823 30/11/2019 19.30 VERBANO LUINO 1984 VALCERESIO ARCISATE 64-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 BASKET AZZATE 14 7 7 0 588 275 313 2,14 84 39 0
2 BK SCHOOL SESTO CALENDE 10 7 5 2 422 394 28 1,07 60 56 0
3 NELSON SOMMA 10 7 5 2 492 331 161 1,49 70 47 0
4 VERBANO LUINO 1984 10 7 5 2 479 383 96 1,25 68 54 0
5 VALCERESIO ARCISATE 6 7 3 4 375 536 -161 0,70 53 76 0
6 PALL. VERBANO LUINO 4 7 2 5 340 356 -16 0,96 48 50 0
7 ELMEC CAMPUS VARESE 2 7 1 6 307 467 -160 0,66 43 66 0
8 CLUB 7 LAGHI GAZZADA 0 7 0 7 214 475 -261 0,45 30 67 0

Ultimi risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
20 16/02/2020 SETTIMO BASKET 72-75 CMT PVL Serie C Silver
6 16/02/2020 UNDER 14 PVL CISTELLUM CISLAGO
6 15/02/2020 UNDER 15 PVL 81-68 BASKET BOSTO 2016
6 15/02/2020 PALL. LAVENO UNDER 13 PVL
19 14/02/2020 CARROCCIO LEGNANO Basket2000
6 14/02/2020

B.BK. CUCCIAGO BULLS ARANCIO

UNDER 18 PVL
19 09/02/2020 PALL. CERRO MAGGIORE 84-68 CMT PVL Serie C Silver
5 09/02/2020 ELMEC CAMPUS VARESE 24-59 UNDER 14 PVL
5 08/02/2020 BASKET CARONNO CESATE 72-71 UNDER 15 PVL
18 07/02/2020 Basket2000 67-55 PALL. FERNESE
5 04/02/2020 UNDER 18 PVL 68-95 LA SPORTIVA GAVIRATE
4 02/02/2020 NELSON SOMMA 48-59 UNDER 15 PVL
18 01/02/2020 CMT PVL Serie C Silver 63-82 NOVA BASKET 2003
4 01/02/2020 UNDER 14 PVL 71-28 G.S. CASORATESE
17 28/01/2020 Basket2000 53-44 CEVES BUGS VEDANO OLONA
4 28/01/2020 CLUB 7 LAGHI GAZZADA 51-63 UNDER 18 PVL
3 25/01/2020 UNDER 15 PVL 49-87 PALL. CUORICINO CARDANO
3 25/01/2020 CLUB 7 LAGHI GAZZADA 36-39 UNDER 13 PVL
16 24/01/2020 PALL. VERGIATE VIKINGS 72-45 Basket2000
17 24/01/2020

FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO

75-70 CMT PVL Serie C Silver
3 22/01/2020 CEVES VEDANO OLONA 25-61 UNDER 14 PVL
3 21/01/2020 UNDER 18 PVL 57-63 BASKET'S FRIENDS ANGERA

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
7 18/02/2020 20.45 UNDER 18 PVL AYERS ROCK GALLARATE info
7 19/02/2020 19.15 UNDER 13 PVL A.P.G. BESOZZO info
20 21/02/2020 21.30 GIOV. ATLETI B. SAMARATE Basket2000 info
7 22/02/2020 16.00 UNDER 14 PVL CLUB 7 LAGHI GAZZADA info
21 22/02/2020 18.45 CMT PVL Serie C Silver NUOVO BASKET GROANE 2005 info
7 23/02/2020 15.15 BASKET LONATE UNDER 15 PVL info
8 24/02/2020 20.00 ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA UNDER 18 PVL info
21 28/02/2020 21.00 Basket2000 LIBERTAS UBOLDO info
22 28/02/2020 21.15 PALL. CASTRONNO CMT PVL Serie C Silver info
8 29/02/2020 16.00 UNDER 13 PVL VARESE YOUNG EAGLES info
8 29/02/2020 17.30 LIMAX CLIVIO UNDER 15 PVL info
8 01/03/2020 17.30 UNDER 14 PVL PAL. LONATE CEPPINO info
22 02/03/2020 21.15 PALL. GERENZANO Basket2000 info
9 03/03/2020 20.45 UNDER 18 PVL VALCUVIA BASKET info
4 04/03/2020 19.15 UNDER 13 PVL AMICI DELLA PALL. VARESE info
9 07/03/2020 16.00 UNDER 15 PVL PALL. LAVENO info
23 07/03/2020 18.45 CMT PVL Serie C Silver SANMAURENSE PAVIA info
9 08/03/2020 11.15 VALCERESIO ARCISATE UNDER 14 PVL info
9 08/03/2020 15.00 ROBUR ET FIDES 07 UNDER 13 PVL info
10 12/03/2020 21.00 BASKET'S FRIENDS ANGERA UNDER 18 PVL info
10 14/03/2020 16.00 UNDER 13 PVL CLUB 7 LAGHI GAZZADA info
10 14/03/2020 17.00 PALL. CUORICINO CARDANO UNDER 15 PVL info
10 15/03/2020 17.30 UNDER 14 PVL CEVES VEDANO OLONA info
24 15/03/2020 18.30 CASORATESE CMT PVL Serie C Silver info
24 15/03/2020 18.30 ROBUR SARONNO Basket2000 info
11 17/03/2020 20.45 UNDER 18 PVL CLUB 7 LAGHI GAZZADA info

QUANDO VIENI A GIOCARE CON NOI?
Copyright 2018 - Pallacanestro Verbano A.S.D. e Minibasket Luino

Sito generato con sistema PowerSport